Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Сердечно-сосудистая хирургия


1.  "Санаторий Молния»
Побег из города… Техногенные процессы с каждым годом набирают обороты. Жизнь диктует свой бешенный ритм, и человек вынужден приспосабливаться к каждодневной гонке за результатом, растрачивая свои силы, энергию и драгоценное здоровье. Экология мегаполисов уже давно перешагнула все допустимые уровни радиации, задымленности и загрязненности воздуха. Ежедневно наши легкие прокачивают через себя к

2.  Атеросклероз: факторы риска и факторы спасения
Применение новых методов профилактики и лечения, разработанных в конце прошлого века, в экономически развитых странах мира привело к снижению смертности от ишемической болезни сердца и инсульта на 50-60 %.

3.  Пять упражнений, которые спасут от маразма.
Несколько способов, которые не дадут превратиться в дряхлого маразматика, известны уже давно. А последние изыскания британских специалистов показывают, что эти методы не менее эффективны, чем лекарства, - выполняя специальные умственные упражнения, можно сделать свой мозг на 10 лет моложе, чем полагается по возрасту.

4.  Ткани человека научились выращивать в пробирке
Американские исследователи из Университета Дьюк (Duke University) сообщили о том, что им удалось вырастить в условиях лаборатории человеческие артерии для пересадки.

5.  Хроническая сердечная недостаточность
В Европе ежегодно регистрируется до 0,5 млн новых случаев заболевания, а умирают от него около 350 тыс. человек. Особенно часто сердечная недостаточность встречается в странах с высоким уровнем жизни, и число больных неуклонно растет. В России уровень заболеваемости хронической сердечной недостаточностью ниже, но, вероятнее всего, это результат неэффективной диагностики.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Сердечно-сосудистая хирургия
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100