Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Сердечно-сосудистая хирургия

"Санаторий Молния»

Побег из города…
Техногенные процессы с каждым годом набирают обороты. Жизнь диктует свой бешенный ритм, и человек вынужден приспосабливаться к каждодневной гонке за результатом, растрачивая свои силы, энергию и драгоценное здоровье. Экология мегаполисов уже давно перешагнула все допустимые уровни радиации, задымленности и загрязненности воздуха. Ежедневно наши легкие прокачивают через себя кубометры токсинов и угарного газа. Стресс становится повседневным атрибутом нашей жизни.
Все это заставляет современного жителя города искать способы восстановления физических сил и снятия нервного напряжения. Наиболее цивилизованным на сегодня был и остается активный отдых на природе, в санаториях, домах отдыха, пансионатах. Отрадно, что туристический бизнес за последние годы перешел из состояния предоставления «чужого» продукта к созданию собственных баз отдыха. Естественно, основная концентрация новых санаториев и домов отдыха находиться в непосредственной близости от потенциальных клиентов. В Центральном регионе пальму первенства прочно удерживает Москва или вернее, Московская область, на территории которой располагаются все основные объекты санаторно-курортного комплекса.
Не для кого не секрет, что в сезон все водоемы, пригодные для купания и отдыха заполнены до отказа. Люди ищут места, где можно было бы побыть наедине с природой, вдали от городской суеты. В радиусе 60 км от Московской окружной автодороги таких мест с каждым годом становится все меньше и меньше. Горожанин, оседлав своего четырехколесного коня, старается уехать как можно дальше, в поисках первозданных уголков природы с чистым воздухом, желательно у воды. Прекрасным подспорьем в этом благородном деле ему может стать уютный санаторий «Молния», расположенный вдали от городской суеты. Санаторий существует с ноября 2002 года, и уже успел завоевать добрую славу у жителей Москвы и Тульской области. Расстояние в 160 км по Симферопольскому шоссе при ближайшем рассмотрении оказывается совсем не таким большим. Бывшая усадьба Бобрищевых-Пушкиных, на территории которой расположен санаторий, является одним из красивейших мест Тульского края. С террасы санатория открываются удивительные по красоте виды на красавицу Оку. Радушие персонала, европейская отделка номеров, по-домашнему вкусная еда, наличие современного медицинского оборудования, танцевальные вечера, русский бильярд, уютная сауна с гидромассажем. Все это - составляющие, которые делают отдых в санатории «Молния» незабываемым. Он всегда рад новым гостям. С этого года санаторий ввел в эксплуатацию четыре летних коттеджа, рассчитанных на проживание небольших компаний или семей с детьми.
Ассоциация учреждений культуры здравниц, санаториев и курортов (АУКиЗ)
м. Китай - город
пер. Б. Златоустинский, д. 8/7, оф. 68, 96

т.206-87-23, 206-87-03


http://www.aukz.ru/
12.07.2006

Смотрите также:
Нужно ли добавлять статины в молочные смеси грудных детей?,   Грибковые суперинфекции в онкологии,   Ожог трех степеней,   Дилятационная кардиомиопатия сегодня,   Орнитоз
Интересные факты:
Лигирование геморроя с применением одноразового лигатора Ореган
Отчет Iain G M Cleator, MB,ChB,FRCS(c), FRCS(e),FACS,FRCS и Maria M Cleator, MD Что такое геморрой?
Комбинированные препараты в лечении обструктивных болезней легких
К.м.н. С.Л. Бабак НИИ пульмонологии МЗ РФ, Москва По данным международных исследований, заболеваемость хроническими обструктивными заболеваниями легких колеблется от 10% до 30% в зависимости от климатических, экологических условий и доли курящего населения. Это является актуальным и для Российской Федерации, в особенности для Северо–Западных регионов России, характеризующихся
Расслабление повышает способности?
Ф.И.О  Виталий ВОПРОС:   Мы оставляем за собой право на публикацию поступающих писем целиком или части их без указания реальных имён авторов писем и их адресов. Публикация письма исключается при наличии специальной оговорки в тексте письма. Стиль и орфография автора сохранены.
Комбинированные мюсли
Если вы поклонник здорового питания - включайте в свой рацион мюсли.Почему? Отвечает врач-диетолог московского Института питания РАМН АннаВасильевна Грибоедова.
Лечим тонзиллит
    Прежде чем планировать беременность, нужно обратить особое внимание на горло. Почему? Рассказывает хирург-отоларинголог Консультативно-диагностического комплекса No1 Центра им. Пирогова в г. Москве Валентина Владимировна АНДРИАНОВА.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
"Санаторий Молния»
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100