Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Флебология

Не для кайфа, а ради здоровья

Для сторонников воздержания скоро наступят черные дни. Ученые находят все больше аргументов в пользу секса. Оказывается, плотские утехи не только приятны, но и полезны. Сексуально удовлетворенный человек застрахован от стрессов, что крайне необходимо весной, когда организм ослаблен авитаминозом. Он меньше жалуется на память и может легко обходиться без спорта. Доказано на научном уровне.

1. Физическое состояние
Во время страстного полового акта сжигаются 200 калорий. Это как 15-минутный бег трусцой. Во время регулярных занятий любовью укрепляются брюшные мышцы, мышцы таза, бедер, ягодиц, рук, ног, спины и грудной клетки. Так что погрузитесь в пучину страсти, и плоский животик вам обеспечен.
2. Психологическое состояние
Секс - самое лучшее лекарство от хандры. Все дело в гормонах. Простагландин, который находится в мужской сперме, попадая в женский организм, снимает стресс. Но для этого надо отказаться от презервативов. Зато «гормон счастья» эндорфин вырабатывается независимо от того, безопасный секс или нет. Так же, как и серотонин и допамин, вызывающие чувство эйфории после «этого».
3. Внешний вид
Благополучная сексуальная жизнь будет «написана» у вас на лице, потому что в организме увеличивается содержание коллагена, который улучшает обмен веществ, увлажняет кожу, делает ее более гладкой и шелковистой. А вырабатываемый прогестерон избавляет от прыщиков.
4.Обезболивающий эффект
Любой наверняка замечал, что во время любовных игр он забывает о своих болячках. Это не случайно. Вышеупомянутый гормон эндорфин является прекрасным анальгетиком. У женщин ко всему прочему занятия сексом снимают менструальный синдром.
5. Состояние зубов
В сперме содержатся цинк, кальций и другие минеральные вещества, которые замедляют разрушение зубов. Не пренебрегайте оральным сексом, и голливудская улыбка вам обеспечена. Но, соблюдая гигиену и заботясь о своем партнере, не забывайте чистить зубы до и после полового акта.
6. Предстательная железа
Простата и семенные пузырьки забирают из крови цинк, лимонную кислоту и калий, увеличивая их концентрацию в 600 раз. При этом вырабатываются канцерогены. Чтобы от них избавиться, надо заняться сексом. Мужчины, эякулирующие более пяти раз в неделю, на треть снижают риск заболевания раком предстательной железы.
7. Способность к запоминанию
Секс особенно рекомендуется студентам во время сессии. Гипоталамус стимулирует работу центров памяти и обучения. Исследование, проведенное среди американских студентов, показало, что даже мастурбация в период подготовки к экзаменам повышала способность к концентрации и запоминанию.
8. Сердечно-сосудистая система
Специалисты Королевского университета в Белфасте (Великобритания) доказали, что у мужчин, занимающихся сексом не меньше трех раз в неделю, вероятность инфаркта и инсульта снижается в два раза. И состояние сосудов в целом гораздо лучше, чем у представителей сильного пола «монашеского» поведения.
9. Иммунная система
При занятиях сексом даже один-два раза в неделю количество антител под названием иммуноглобулин А увеличивается на 30 процентов. Благодаря этому укрепляется иммунитет и снижается вероятность заболеваний гриппом и ОРЗ.
10. Мочеполовая система
Во время любовного акта работают мышцы половых органов, что благоприятно сказывается на состоянии мочевого пузыря. Если с сексом у вас туговато, то выполняйте упражнения Кегеля. Во время мочеиспускания несколько раз задерживайте струю. Это хорошая тренировка для мышц промежности.
05.05.2007

Смотрите также:
Выбор терапии при соматизированных депрессиях,   Когнитивные и эмоционально-аффективные нарушения при дисциркуляторной энцефалопатии,   Сравнительная характеристика кинетической и статической периметрии в стационарной и амбулаторной практике у больных глаукомой,   Диагностика и лечение урологических осложнений рака предстательной железы (обзор литературы),   Факторы риска ИБС: когда и как проводить коррекцию? Повышение роли статинов
Интересные факты:
У меня задержка - к чему бы это?
Кстати, вопрос не праздный - далеко не каждая женщина может похвастаться регулярным циклом и абсолютной контрацепцией. Так что время от времени большинство дам вынуждено решать непростую проблему: беременность или что-то еще - и что "еще"?
Витаминно–минеральная недостаточность
Е.В. Ших Хотя обычно пишут «витаминная или минеральная недостаточность», в заголовке нет ошибки. Как правило, организм современного человека испытывает дефицит не отдельных витаминов или минералов, а определенных их сочетаний. Чаще всего это сочетания синергично действующих микронутриентов. Известный пример – комплексная недостаточность витаминов В9 (фолиевой кислоты) и В12. Наличие в д
Патогенетическая терапия пневмоний
В.Е. Ноников Пневмония (П) вызывается инфекционными агентами и представляяет собой острый экксудативный воспалительный процесс, локализующийся в паренхиме и интерстициальной ткани легкого. Самыми частыми возбудителями внебольничных П являются пневмококки, стрептококки, гемофильные палочки и внутриклеточные агенты: микоплазма, хламидия, легионелла, вирусы. П, вызванные клебсиеллой нередк
Крыловидная плева (птеригиум)
Наблюдается чаще у людей, глаза которых подвержены воздействию песка, пыли, химических раздражителей. П. развивается в области глазной щели (как правило, с носовой стороны) в виде треугольника, основание к-рого лежит на склере (рис.). Если П. достигнет центра роговицы, может понизиться зрение.
Наркомания: перспективы решения
Наркомания – это новой явление в нашей жизни, с которым столкнулось общество в самом начале демократических преобразований. Ее особенность – стремительный рост и распространенность среди молодежи 18-24 лет.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Не для кайфа, а ради здоровья
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100