Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Флебология

Нехитрые способы снятия усталости

Наступила осень, похолодало, в душе тоска по теплым денькам и все чаще ощущаешь усталость и вялость. Попробуем избавиться от усталости нехитрыми способами и быстро обрести форму и хорошее самочувствие.


Для стимуляции кровообращения
Энергично встряхните руки, сядьте поудобнее и постарайтесь расслабиться. Начните массаж с головы. Кистями обеих рук похлопывайте макушку, затылок, плечи, а затем и все те участки тела, которые Вы сможете достать.
Для снятия напряжения в затылке
Обхватите затылок руками так, чтобы концы пальцев на шейных позвонках почти соприкасались. Сделайте выдох и откиньте голову назад. Делайте поглаживающие движения руками вперед по направлению к ключицам.
Для снятия усталости
Возьмите себя большими и указательными пальцами за мочки ушей и подвигайте их круговыми движениями - вперед-назад. Благодаря этой эффективной технике вы уже через несколько минут будете чувствовать себя бодрыми.
Для спокойствия и против морщин
Положите кончики указательных и средних пальцев сначала на середину лба. Помассируйте лоб круговыми движениями до висков и затем по направлению к ушам. Таким же образом наносите на кожу лица крем. Для хорошего самочувствия ешьте побольше овощей и фруктов
19.01.2007

Смотрите также:
Плюс орехи - минус шоколад,   Холецистит,   Этиотропная и противовоспалительная терапия респираторных инфекций,   Инфекции на нервной почве,   Принципы медикаментозного лечения наркоманий
Интересные факты:
Вирусные гепатиты - прошлое и будущее
Профессор Н.М. Беляева РМАПО Двадцатый век подарил человечеству не только телевидение, атомную бомбу, космические путешествия, компьютер и Интернет. В этом столетии были совершены удивительные открытия в медицине.
Концепция контрактности в медицине. Собственный опыт
Василевич Владимир Степанович Клиника контрактного лечения и косметического моделирования доктора Василевича.
Чесотка
Профессор С.М. Федоров, к.м.н. М.Н. Шеклакова Центральный научно-исследовательский кожно-венерологический институт МЗ РФ, Москва
Грипп и другие острые респираторные заболевания
Острые респираторные заболевания (ОРЗ) при полиэтиологической природе имеют сходство клинических проявлений. Различают ОРЗ, вызываемые вирусами, микоплазмами, хламидиями, бактериями, а также их ассоциациями (вирусно-вирусные, вирусно-бактериальные, вирусно-микоплазменные).
Влияние компьютеров на здоровье
О пользе или вреде компьютеров постоянно ведутся дискуссии. Можно встретить даже восторженные отзывы о положительном влиянии компьютеров на здоровье. Но так ли это? Как можно уберечь себя и своего ребенка от опасности? Читайте в нашей статье.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Нехитрые способы снятия усталости
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100