Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Санатории

Элексир молодости

Испокон веков человечество, особенно его прекрасная половина, живо интересовалось секретами молодости, красоты и здоровья. Румыны в этом деле серьезно преуспели, оказавшись впереди планеты всей.
 
В далеком 1952 году в Бухаресте был создан Институт Гериатрии. Понятно, на кого он работал. С приходом к власти Чаушеску над институтом взяла опеку супруга румынского вождя Елена. Денег на исследования не жалели – правящая элита мечтала рулить вечно. Работа ученых увенчалась успехом. Под руководством профессора Анны Аслан, признанного авторитета в области геронтологии, были разработаны уникальные препараты геровитал и аславитал, эффективно омолаживающие организм на межклеточном уровне.
В результате применения этих средств улучшается циркуляция крови и лимфы, становится упругой и эластичной кожа лица и тела, укрепляется иммунная система, улучшается пищеварение, активнее вырабатываются гормоны, противостоящие стрессам.
Методика, разработанная Анной Аслан, ныне признана во всем мире, а препараты геровитал и аславитал успешно применяются в клиниках Швейцарии, Чехии (Карловы Вары), Германии (Баден-Баден) и др. стран. Однако следует иметь в виду: в самой Румынии курсы омоложения в несколько раз дешевле, чем на модных заграничных курортах, и надежнее, т.к. это родное детище румынских специалистов.
Курсы омоложения действуют на самых популярных здравницах румынской черноморской Ривьеры. Многие курортники совмещают пляжный отдых с возможностью вернуть молодость. Эфорие Норд – бесспорный лидер спроса на омолаживающие программы. Однако он может удивить и другими чудесами – здесь находится волшебное озеро Текиргиол. Курорт Эфорие Норд расположен на косе между Черным морем и озером Текиргиол. Своим оздоровительным эффектом озеро напоминает действие Мертвого моря. Озеро заполнено соленой водой высокой плотности и сапропелевыми грязями. Именно сапропелевые грязи позволяют излечивать ревматические, гинекологические, неврологические, кожные (в том числе псориаз) и метаболические заболевания. Купание в рапе – концентрированной озерной соленой воде, плотность которой в 6 раз превышает аналогичный показатель морской воды, закрепляет эффект. Активную роль играет морской биоклимат и морская вода. Всего за полтора доллара можно самостоятельно пройти грязевые процедуры, искупаться в целебной озерной воде и сполоснуться в душе. Массаж – за дополнительную плату. Но лучше довериться врачам бальнеолечебниц, действующих при большинстве отелей.
Недавно гостиничный фонд курорта пополнился отелем «Европа» 4* super, оснащенным самой современной лечебной базой. При гостинице действует медицинский центр Анны Аслан. Кроме курсов омоложения особенно популярны антицеллюлит, антистресс, косметика для лица и тела.
На черноморских курортах Румынии можно получить то, о чем мечтали герои волшебных сказок, – молодость, красоту и здоровье. Отдых на море удобно разбавить оригинальными экскурсиями. Двухдневный мини-тур «Дракула» по Трансильвании заслуживает того, чтобы стряхнуть с себя пляжный песок вместе с ленью.
 

Туроператор «Живые ключи», лиц. ТД 0018099, тел. 725 09 10/11


24.07.2006

Смотрите также:
Протокол лечения болезни Гиршпрунга у детей,   Тайна полов: кто появится на свет, мальчик или девочка?,   Сахар: дружок сладкий, убивец лютый.,   Несложные правила приёма гомеопатических средств,   Трудоголизм: труд - наркотик и тирания долга
Интересные факты:
Точность прицела
Для того чтобы лекарство добралось до больного органа в сохранности, придуманы десятки способов. Справиться с недугами нам помогают инъекции, таблетки, свечи, пластыри, аэрозоли. Оправдано ли такое многообразие лекарственных форм или это ухищрения фармацевтических фирм? Как выбрать самое подходящее средство?
Современная классификация артериальной гипертонии и подходы к лечению
Ирина Евгеньевна Чазова Докт. мед. наук, рук. отд. системной гипертонии Института кардиологии им. А.Л. Мясникова РКНПК МЗ РФ
Что такое ик, или как потеть с пользой для здоровья?
Вчера встретила подругу, с которой не виделась месяц. Она сияла: - Я посещаю ИК! - Э-э-э… кроме «исправительной колонии» ничего на ум не приходит…
Стволовые клетки в лечении больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями
А. В. Иткес Профессор, доктор биологических наук Научный директор Института Биологической Медицины
Крутые овощи
Повсеместно звучит призыв к сыроедению – да, овощи действительно лучше потреблять сырыми, тогда весь их богатый состав гарантированно попадает в организм (при условии правильного хранения в цельном и измельченном виде). Однако далеко не все могут есть овощи сырыми. Кому-то это категорически запрещено врачом (при некоторых типах эзофагита, гастрита, колита и других заболеваниях пищеварительной сис

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Элексир молодости
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100