Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Массаж

Экзотический массаж

Марокканская баня
Это одна из самых интересных новинок сезона. Изюминка ее – в использовании натуральной косметики родом из жаркого Марокко. После предварительного распаривания в сауне или хаммаме вашу кожу очищают с помощью знаменитого «черного мыла». В его составе – натуральное оливковое масло и травяные экстракты. Мыло деликатно и глубоко очищает. Кожа становится гладкой и шелковистой.
После этого наступает черед пилинга – он тоже натуральный, содержит настоящую морскую соль и эфирные масла. Это позволяет раскрыть поры и глубоко очистить кожу.
Следующий этап – массаж дубовыми вениками, который подарит вам массу приятных ощущений.
В заключение проводится расслабляющий массаж с маслом карите. Главный результат всех этих манипуляций – удивительно нежная кожа. Кроме того, марокканские SPA-процедуры отлично снимают стресс и усталость.
Массаж травяными мешочками
Эта методика пришла к нам из Таиланда. Изюминка ее в том, что во время массажа используют горячие травяные мешочки. В них – имбирь, куркума, лайм, пачули, камфара и другие целебные растения. Они оказывают противовоспалительное и обезболивающее действие и дарят вам приятные ощущения.
Сочетание традиционного тайского массажа и массажа травяными мешочками позволяет улучшить циркуляцию крови и лимфы, увеличивает подвижность суставов, расслабляет и повышает эластичность мышц, устраняет боли и спазмы, улучшает работу внутренних органов.
Полноценный отдых с мягким прогреванием мышц всего тела – основное действие при работе травяными мешочками.

Антицеллюлитный тайский массаж
Эта методика особенно актуальна в преддверии пляжных выходов. Она дает эффект быстрой потери объемов именно в проблемных зонах. Причем чем больше лишних сантиметров на талии или бедрах, тем ощутимее будет эффект.
Кроме того, после этого массажа снижается аппетит и улучшается обмен веществ. После того как чуткие руки массажистки буквально выталкивают из организма токсины, уже не хочется нарушать диету и переедать. Очищенный организм требует простой легкой пищи, что, конечно же, способствует дальнейшему похудению.
Главный секрет массажа – особый тайский крем «Gold Shape». В его основе – пыльца растения гарцинии, а также экстракты гинкго билоба, красного стручкового перца, ментола и имбиря. Они активизируют кровообращение и лимфоток, способствуют «сжиганию» жира и выведению вредных веществ. То есть одновременно идет и антицеллюлитный, и «антиобъемный» эффект.
Сеанс длится примерно полтора часа. За это время обрабатывают одну или несколько проблемных зон.
В результате кожа выравнивается, объемы уходят, а вместо них приходит чувство легкости и подъема.
Иван ПЕТРЕНКО
24.02.2007

Смотрите также:
Мышцы вместо целлюлита,   Микрофлора в опасности,   Влагалище и шейка матки в постменопаузе,   Применение магнитносовместимой диагностической инкубаторной системы LMT nomag IC 1.5,   Мембранный плазмаферез в лечебной и донорской практике
Интересные факты:
Сопоставление мочевыводящей и пищеварительной систем - морфофункциональные и клинические параллели
С.В. Бельмер, Т.В. Гасилина РГМУ Несмотря на очевидные различия структуры и функций пищеварительной и выделительной систем, можно найти немало общего в плане их функциональной организации. Для этого есть существенные основания. Выделительная система в процессе эмбриогенеза формируется из дивертикула первичной кишки и мезенхимальной бластемы. В связи с этим она отчасти сохраня
Рожа: клиника, диагностика, лечение
В.Л. Черкасов - доктор мед. наук, проф., зав. кафедрой инфекционных болезней лечебных факультетов ММА им. И.М. Сеченова
Легальные и нелегальные пластические операции
Увеличение размеров груди. Под жировую клетчатку груди устанавливаются силиконовые (или иные) имплантанты. Операция проводится под общим наркозом в условиях хирургического отделения, цена зависит от стоимости имплантантов, колеблется от 1000 до 20000 у. е. Если новая грудь надоест, имплантанты можно удалить или заменить на другие. Так сделала, например, Памела Андерсон, продав отслужившие св
Особенности фармакотерапии пожилых
Подготовил В. Николаев, врач По утверждению демографов, во всех высокоразвитых странах мира в наши дни происходит стремительное постарение населения. По прогнозам ООН, через 25 лет число людей старше 60 лет на Земле достигнет 1,2 млрд человек. При этом ожидается увеличение численности тех, кому будет за 80 лет; гораздо больше, чем сейчас, станет и 100-летних. Согласно недавно проведенны
Строение черепа или красив ли человек своей асимметрией?
Пестриков В.А. Уважаемые читатели! Эта статья начинает серию публикаций о строении нашего мозга, его функциях и болезнях. Сегодня мы поговорим о черепе.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Экзотический массаж
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100