Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Венерические болезни

Любовь без инфекций

Летом многие теряют бдительность и "подхватывают" половые инфекции.
О профилактике хламидиоза, трихомониаза и других подобных заболеваний рассказывает частнопрактикующий врач-гинеколог из Москвы, консультантИнтернет-сайта www.gyn.ru Барсег Сергеевич СААКЯН.

- Хотя женские половые инфекции нельзя назвать летними заболеваниями, втеплое время года их "приобретают" чаще. В период всеобщих отпусковпроисходит много знакомств, которые нередко заканчиваются интимнойблизостью. А ведь хламидии, трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы ипрочие микробы попадают в организм чаще всего половым путем.Усугубляет ситуацию и отсутствие гигиены. К примеру, в турпоходе илипри длительном переезде женщине бывает неудобно, а то и невозможнопроводить интимный туалет."Подхватить" инфекцию можно и бытовым путем. Например, сидя в бане безодежды или пользуясь одним полотенцем с носителем "заразы". Рискподцепить инфекцию велик и в общественных туалетах, если вы половымиорганами касаетесь "рассадника" - сидения. Вы поначалу можете и неузнать о том, что заболели. Некоторые виды микробов - хламидии,уреаплазмы, гарднереллы - умеют жить тихо и мирно. Не проявляясьникакими пугающими симптомами. И о том, что носите в себе микробов, выможете узнать после того, как "ни с того ни с сего" заболеет ваш муж.Многие в такой ситуации начинают подозревать друг друга в измене, инапрасно. Просто муж оказался к инфекции более восприимчив, чем вы. А увас - более крепкий иммунитет. Лучший выход из положения -обследоваться обоим. И вместе полечиться.Вызвать недоумение способен и другой вариант развития событий.Например, если у женщины нет мужчины или она давно с ним рассталась. Ивдруг она обнаруживает у себя симптомы деликатного заболевания.Удивление становится еще большим, если инфекцию подтверждают анализы.Истина здесь также "зарыта" в загадках иммунной системы. Преждеорганизм сопротивлялся, не давал микробу поднять голову. А теперь поразным причинам защита ослабла - микроб активизировался. Такое иногдаслучается с девочками-подростками и молодыми девушками, у которыхвообще никогда не было сексуальных контактов. Мамы подозревают их враспущенности. А в действительности сами могли заразить дочерей еще природах или пока те были маленькими. В этом нет ничего странного:некоторые виды хламидий дети могут подхватить воздушно-капельным путеми через белье.

Профилактическая верность

Итак, чтобы избежать зараженияинфекциями, соблюдайте несложные правила.
  1.  Храните верность супружеской любви. Малознакомый, а тем болееслучайный половой партнер может быть на вид здоровым, а на самом деленосить полный "букет Венеры".
  2. Если близости не избежать, используйтетакое средство индивидуальной профилактики, как презерватив. Правда, ион неважно защищает от высокозаразных вирусов папилломы и герпеса.
  3.  Соблюдайте правила интимной гигиены. Если под рукой нет воды и мыла,например, в путешествии, воспользуйтесь детскими гигиеническимисалфетками с очищающей и дезинфицирующей пропиткой.
  4.  Если появились раздражение, зуд, выделения, попробуйте устранить ихслабым раствором марганцовки или настоем ромашки. На этот случай былобы хорошо иметь под рукой какие-нибудь специальныепротивовоспалительные средства - в таблетках или свечах.Этот метод - хорошая проверка: если у вас банальная молочница, онавскоре пройдет. А на половую инфекцию подобные средства не действуют.Значит, нужно как можно быстрее обратиться к врачу.
  5. Один-два раза в год проходите профилактические осмотры у гинеколога.Не забывайте, что можете болеть бессимптомно. Сначала врач возьметмазок на флору. А потом, если анализ покажет отклонение, вам проведутболее сложную диагностику инфекции и назначат прицельное лечение.

19.11.2006

Смотрите также:
Реакции на стресс,   Нарушение осанки,   Принципы первичной профилактики коронарной болезни сердца,   Тромболитические препараты в лечении больных острым инфарктом миокарда,   Исследование респираторной функции у больных легочными заболеваниями
Интересные факты:
Современные аспекты лечения запоров у детей
В. А. Филин, доктор медицинских наук, профессор, Э. И. Алиева, Т. Г. Верещагина кандидат медицинских наук
Лечение Н. рylori инфекции
(Маастрихский консенсус-2, 2000, Европейская Группа по изучению Н. рylori) Заболевания и состояния, при которых антихеликобактерная терапия настоятельно рекомендована:
Это грибок!
Ваши ногти изменили свой цвет, стали утолщаться или наоборот,стали более тонкими, разрушаются , отходят от ногтевого ложа?
Вампиры-невидимки
Белоброва Ольга Васильевна За последнее время ко мне обратилось несколько человек с очень похожими жалобами на свое самочувствие. Вроде и не болит ни чего, нормальное питание, отдых, а бодрости нет. Сонливость ,вялость, апатия, сил не хватает на полный рабочий день. Ощущение такое, словно вампир выкачивает из тебя жизненную энергию.
Комбинированные бронходилататоры в лечении пациентов с ХОБЛ
Сергей Львович Старший научный сотрудник НИИ пульмонологии МЗ РФ Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) – заболевание, характеризуемое частично необратимым ограничением воздушного потока. Ограничение воздушного потока, как правило, имеет неуклонно прогрессирующий характер и вызвано аномальной воспалительной реакцией легочной ткани на раздражение различными патогенными ч

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Любовь без инфекций
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100