Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Венерические болезни

Броня от гепатита С

Оновой методике лечения гепатитов рассказывает кандидат медицинскихнаук, генеральный директор московского Института метаболической терапииВладислав Евгеньевич Жемчугов.


- Что нового появилось в борьбе с гепатитами?
-В первую очередь - защищенные патентами схемы лечения вирусныхгепатитов и урогенитальных инфекций. Они включают новые препараты,называемые метаболическими иммунокорректорами. Эти препараты переводятобмен веществ наших собственных клеток на более высокий энергетическийуровень. В результате они лучше защищены от инфекции. Второе действиеэтих лекарств состоит в том, что они вызывают гибель поврежденныхклеток, например, содержащих вирусы гепатитов. Мы также наблюдаем, доконца ли вирус "изгнан" из организма. У нас есть пациенты, у которых онне появляется уже больше года. Статистика такова, что из 100пролеченных по нашим методикам пациентов более чем у 80 не удаетсяобнаружить вирус самыми современными и чувствительными методами. Такогоспособа лечения в мире сейчас нет. - Значит, появилось лекарство отвсех вирусов?
- Так сказать нельзя. Лечение гепатитов - комплексное.Большинство наших схем включают препараты, созданные в Петербургепрофессором Л.А. Кожемякиным. Главный из них - Глутоксим. Он делаетуспешным лечение очень многих инфекций, активизируя собственныезащитные силы организма. Понятно, что нельзя сделать лекарство иливакцину от каждого микроба или вируса - их миллиарды. Наиболеепродуктивный, прямой и дешевый путь - это помочь организму каждогоконкретного человека сопротивляться инфекциям. - В последнее времякроме давно изученного гепатита А науке стали известны новые вирусыгепатита. Как ими можно заразиться? - Речь идет о так называемыхкровяных гепатитах. Их возбудители передаются через кровь иливыделения, связанные с кровью: лимфу и некоторые другие жидкости. Этовирусы гепатитов В, С, D и G. Чаще всего встречается гепатит В, впоследнее время - С.
Гепатит D, как правило, бывает вместе с В, сампо себе встречается редко. Заболеваемость гепатитом G в среднемсоставляет 5-6 % от гепатитов В и С. Но они все одинаково опасны ивызывают хронические заболевания, связанные с изменениями в печени. Этоприводит, в конце концов, к нарушению функций и к циррозу печени.Коварство этих заболеваний в том, что до критического момента, когда отпечени уже практически ничего не остается, человек ничего не ощущает,если не попадает в экстремальную ситуацию, когда съедает, например,казан жирного плова или выпивает две бутылки водки. Тогда нарушеннаяфункция печени резко заявляет о себе. В остальное время человек живет,ничего не подозревая, хотя он может заражать окружающих. - Какимобразом?
- Чтобы заразиться гепатитом, достаточно получитьмикроссадину или микротрещину с выделением лимфы или крови. Это могутбыть какие-то экзотические или очень активные формы секса. Очень частозаражение от женщины, страдающей гепатитом, происходит либо в началемесячных, либо "на хвосте", когда непонятно, есть ли еще месячные илиуже нет. Вот эта кровь несет в себе вирус. Способ профилактики в этомслучае - презерватив. Еще один способ заражения - использование общейбритвы, маникюрных наборов, ножниц. Один из самых частых путей - этомедицинский, связанный с переливанием крови, с операциями, лечениемзубов. Часто передается вирус и при введении наркотиков. - Беременностьтоже один из способов заражения будущего ребенка? - Заражение плодачерез плаценту - крайне редкое событие. Тем не менее самое лучшее передпланированием ребенка - это всестороннее обследование будущихродителей. Родители и сами должны быть внимательнее к своим детям.Иногда гепатит А, например, может иметь катаральную форму типа ангиныили простуды. Остальные часто проходят под маской кишечной инфекцииневыясненной этиологии, желтушные формы составляют всего несколькопроцентов. Что касается "кровяных" гепатитов, то первые признакизаболевания - повышенная утомляемость, слабость, пониженный аппетит ипохудение, неприятные ощущения в области печени. А когда появитсясветлый кал или темная моча - это уже серьезный повод для обращения кврачу. - Есть ли в продаже применяемые вами препараты?
- Да, они ужепоступают в аптеки. Но не стоит ими лечиться самостоятельно, посколькувмешательство в иммунную систему без учета всех особенностей пациентаможет привести к непредсказуемым последствиям. Иммунная система, кромевсего прочего, не только борется с инфекциями, но и уничтожаетсобственные измененные клетки, например опухолевые. Она отвечает и замеханизм старения. Поэтому любые вмешательства иммуноактивнымипрепаратами, в том числе и Глутоксимом, возможны только послеконсультации с врачом.
Ульяна ПУГАЧЕВА
01.10.2006

Смотрите также:
Дачные Прострелы,   Улучшение зрения с помощью оптики,   Язвенный колит,   Имплантация интраокулярной линзы Iris-claw IOL при осложненных формах афакии,   Результаты лечения внепеченочных билиарных дисфункций при липидном дистресс-синдроме
Интересные факты:
Варикоцеле
Развитие данного заболевания объясняется тем, что клапаны, которые существуют в венах и должны препятствовать обратному току крови, не работают или работают плохо, а при повышении давления в венах (например, в вертикальном положении тела, при физическом напряжении) оно начинает передаваться в обратном направлении, постепенно вызывая расширение венозного сосуда. Таким образом расширяются вены семе
Показатели системы гемостаза у детей с тяжелой перинатальной патологией
Иванов Д.О. Санкт-Петербург. Актуальность темы. Тромбогеморрагические расстройства являются частым осложнением тяжелых форм неонатальной патологии и одной из главных непосредственных причин смертности в этом периоде (Шабалов Н.П., 1988; 1995). Общеизвестное положение о склонности новорожденных как к геморрагическим, так и к тромботическим осложнением до сих пор не имеет однозначной т
Метод электропунктурной модульной экспресс-диагностики
Кузьменко Ольга Петровна, Станислав (www.dok.ru [email protected]) © Кузьменко О.П. 1997 © Станислав 1997(патенты РФ№2137457, РФ№2126241, РСТ/RU/00203)
Миссия выполнима-2
Желание беременности и родов заложены в каждой из женщин. Но подчас мифические страхи искажают и даже подавляют здоровый инстинкт материнства. Рассказывает Главный врач Медицинской Клиники Репродукции "МА-МА" Виктория Викторовна ЗАЕВА.
Первичные иммунодефицитные заболевания, обусловленные дефектами лимфоцитов
Признание нарушенного иммунитета у детей пятьдесят лет назад дало экспоненциональный рост знаний об иммунной системе. Было идентифицировано более чем 95 наследственных иммунных нарушений. Генетически детерминированный иммунодефицит может вызвать не только чрезмерную чувствительность к инфекции, но также и аутоиммунные процессы и повышенный риск рака. Эти дефекты могут поражать один или несколько

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Броня от гепатита С
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100