Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Гастроэнтерология

Фитотерапия при заболевании желудка

Ежевика сизая (корни) - 3 части Липа (цветки) - 2 части Одуванчик, лекарственный (корни) - 3 части

Подорожник большой (листья) - 3 части Хмель (шишки) - 2 части 3 столовых ложки сбора залить 1 л кипятка. Настаи-вать как чаи. Эту дозу пить в течение дня в 6 приемов при гастрите с пониженной кислотностью желудка.

Апельсин (кожура) - 1 часть Валериана (корневища) - 1 часть Валериана (корни) - 1 часть Вахта трехлистная (листья) - I часть Мята перечная (листья) - 1 часть 2 чайных ложки смеси залить стаканом кипятка, настоять. Пить по 1 стакану настоя после еды при гастрите.

Рекомендуется также пить по 1/2 стакана картофельного сока в день.
источник: /wwwoman.ru/



Источник: интернет-издание "MED+info" раздел "Советы специалистов" на сайте www.medinfo.ru
12.09.2006

Смотрите также:
Кровь на анализ,   Агранулоцитоз,   Современный взгляд на лечение системной красной волчанки,   Рецидивирующие респираторные инфекции у детей: обследование и лечение,   Почечная или мочеточниковая колика
Интересные факты:
Болезни компьютерного поколения
Все мы постоянно ругаем компьютер за его «вредность». И зрение-то от него все хуже, и спина-то болит, и руки «отваливаются», и нервная система расшатывается. Однако, если бы эта умная машина могла бы говорить, что в общем-то уже не за горами, она бы знала, как нужно ответить своим неблагодарным поклонникам.
Применение ботулинического токсина в урологии
Чл.-корр. РАМН, профессор Е.Б. Мазо, профессор Г.Г. Кривобородов, д.м.н. М.Е. Школьников РГМУ
Какой ты спорщик, однако...
 Мне 29 лет. С 8 класса я заметил, что, чтобы мне ни говорили - у меня всегда находились возражения. Мне очень нравилась одноклассница, а она была своенравной девушкой и считала, что настоящий мужчина, это как Д'Артаньян - вспыхивает по любому поводу и готов вступать в драку в любой момент. Это она сказала, когда мы компанией бездумно ходили по проспекту Октября, споря до посинения обо всём.
Цистит. Рецепты народной медицины для лечения цистита.
Цистит - воспаление мочевого пузыря. Возникает при проникновении инфекции в мочевой пузырь. Цистит характеризуется болезненным мочеиспусканием малыми порциями.
Лечение цистита в домашних условиях
При повышенной температуре больному необходим постельный режим. Сделайте теплую ножную ванну (32-35 град.), а на низ живота - припарку из горячих отрубей или из вареной и размятой
SPA терапия
ЛЕЙКЕРБАД: 51 ГРАДУС СЧАСТЬЯ. ... Закройте глаза и медленно, по слогам, произнесите: "Лейкербад"... Уже только одно это слово - солнечное, журчащее, чуть кокетливое - ласкает слух, согревает, успокаивает..А теперь мысленно перенесите себя в очаровательную швейцарскую деревушку Лейкербад - живой амфитеатр в долине Роны, окруженный горами. Только не открывайте глаза и сделайте еще один

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Фитотерапия при заболевании желудка
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100