Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Гастроэнтерология

Кишечный лаваж - душ для кишечника.

    Сбалансированное питание необходимо не только для того, чтобы обеспечить организм питательными веществами в необходимых пропорциях, но и для того, чтобы «накормить» микроорганизмы, обитающие в кишечнике.
В случае сокращения нормофлоры кишечника ее экологическую нишу занимает условно-патогенная флора. Нарушения состава и свойств микрофлоры кишечника происходят при острых и хронических заболеваниях, несбалансированном питании, стрессах, изменении среды обитания, при старении организма. Такие изменения зависят от сезонности, воздействия физических и химических факторов, в том числе лекарственных препаратов, особенно антибиотиков, принимаемых бесконтрольно. Возникнув по какой-либо причине, дисбактериоз сам по себе может явиться причиной различных заболеваний в результате того, что нарушается пищеварение, усвоение и обмен полезных веществ, из-за повреждения клеток слизистой оболочки повышается проницаемость кишечной стенки для  токсинов и аллергенов.
Избежать всех факторов, вызывающих дисбактериоз, практически невозможно, но стремиться «поддерживать» свою нормофлору правильным питанием и образом жизни вполне реально. В некоторых случаях достаточно лишь изменить питание, очистить организм, и процессы самовосстановления будут запущены. Однако существует метод благодаря  которому возможна эффективная коррекция дисбактериоза кишечника. В результате промывания механически удаляется значительная часть полостной микрофлоры и остается нетронутой пристеночная флора (основу которой составляют представители нормофлоры), постоянно прикрытая физиологической слизистой пленкой, нерастворимой в воде.
Кишечный лаваж  - это промывание кишечника специальным раствором. В отличие от гидроколонотерапии КЛ подразумевает прием раствора per os, а это, безусловно, более физиологично.
Универсальность лечебного и оздоровительного эффекта кишечного лаважа объясняется тем, что он обеспечивает детоксикацию, коррекцию внутренней среды организма и состава микрофлоры, устраняя тем самым функциональные расстройства, лежащие в основе различных заболеваний. При «чистом» кишечнике возникает ощущение бодрости, легкости и внутреннего комфорта, улучшается настроение, исчезают раздражительность, общая слабость и утомляемость, происходит нормализация сна. Клиника Лаважа м. Семеновская
ул. Суворовская 19 "А"
964-06-31, 964-36-34

 
16.01.2007

Смотрите также:
Туберкулезное поражение внутренних половых органов у женщины 70 лет,   Последствия черепно-мозговой травмы (ЧМТ) у детей.,   Безопасность ибупрофена в клинической практике,   Эффективность применения препарата Йодоксид в терапии бактериального вагиноза,   Комплексный подход к лечению больных с папилломавирусной инфекцией с применением МСО- 25 хирургического лазера
Интересные факты:
Как избавиться от зимних килограммов?
Конечно, с наступлением тепла при правильном питании и подвижном образе жизни мы без труда возвращаемся в первоначальную форму. Но на это потребуется некоторое время.
Шопинг: как его пережить.
Сегодня многие люди страдают от шопингомании - навязчивого стремления делать импульсив­ные покупки. Как часто мы приходим до­мой из магазина, разбираем пакет с но­выми вещами или продуктами, закуплен­ными впрок, и удивляемся - и зачем я это взял? Такому стремлению подверже­ны как жители больших городов, так и провинциалы, неожиданно попадающие в мегаполисе с обилием торговых центров из с
Мама &малыш. Визит к неврологу
Обратиться к неврологу следует, если наблюдались:
  • сильные проявления токсикоза, особенно позднего.
  • подозрения на внутриутробную инфекцию
  • анемия у матери (гемоглобин ниже 100 ЕД)
  • слабость родовой деятельности, длительный безводный период, применение в родах медикаментозной стимуляции или акушерских щипцов
  • обвитие пуповиной
  • слишком большой вес ребенк
  • Женский оргазм тормозит наше движение к Счастью
    Забавно, что сексология, как правило, ориентирована на проблемы мужчин, а их, в свою очередь, ужасно интересуют вопросы женского оргазма. И правда, то он есть, то его нет, то его связывают с любовью, то с наследственностью, то считают извращением, а то шагом в лучшее будущее всего человечества.
    Осмотр внешнего вида
    Избыток веса, психическая депрессия указывают обычно на дефицит ЧИ и избыток влажной флегмы. Худоба и сухая кожа говорит о недостатке крови, а быстрое и сильное похудание в ходе затяжной или хронической болезни свидетельствует о повреждении ЮАНЬ ЧИ.

     


    © 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
    Кишечный лаваж - душ для кишечника.
    Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
    Rambler's Top100