Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Гинекология

Найдена вакцина против рака шейки матки.

"Иммунизация молодых людей до их вступления в активную половую жизнь означает, что у них будет гораздо меньше шансов приобрести вирус HPV", - считают ученые.

Рак шейки матки занимает второе место в ряду смертельных заболеваний среди женщин в возрасте от 15 до 44 лет, уступая лишь раку груди. Каждый год в мире от этой болезни умирает 274 тысячи женщин.

Эксперт по вирусу HPV, профессор Кембриджского университета Маргарет Стэнли, назвала результаты испытания нового препарата "ошеломляющей новостью" по причине "масштаба испытаний и 100-процентного положительного результата".
http://www.medinfo.ru
 
Источник:   журнал  "Планета ЗДОРОВЬЯ"   на  сайте  http://www.rekicen.ru/php/content.php?group=0&id=1836 
06.02.2006

Смотрите также:
Жители столицы полагаются на врача,   Кандидный вульвовагинит в практике детского гинеколога,   Не крутите позвоночник,   Пролонгированный бета2-агонист формотерол (Форадил) в терапии бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких,   Стресс и выход из него
Интересные факты:
Убийственные укусы
Наталья Сметанина Так уж повелось, что летом у большинства людей пробуждается страсть к различного рода перемещениям. Одни едут на дачу, другие мигрируют в пределах родной страны, а третьи отправляются далеко за её пределы. При этом многие даже не подозревают, какие опасности подстерегают их в пути. Оказывается, и безобидный комариный укус может не только испортить поездку, но и окончи
Осторожно, "чужие" . Кто они, живущие внутри и за счет нас?
Гельминты являются одной из самых древних и многочисленных форм жизни на нашей планете. В организме человека могут паразитировать более 340 видов, принадлежащих к трем основным классам: круглые черви, или нематоды, сосальщики, или трематоды, и ленточные черви, или цестоды [1]. Только популяция нематод составляет 500 тысяч видов и по своей численности занимает второе место среди всех представителе
РАНЫ
Раны Нарушения целостности кожи и глубжележащих тканей в результате механического или иного воздействия называются открытыми повреждениями или ранами.
Критическая оценка информационной стоимости признаков воздействия электричества
Д-р Вил. Доков Кафедра судебной медицины и деонтологии. университет – Варна, Болгария
На нервной почве
Когда при подробном обследовании врачи не находят причину болезненногосостояния, они говорят с мудрым видом: "Это у вас на нервной почве".Какая связь между нервами и болезнями, рассуждает кандидат психологических наук, ведущий специалист московского Института групповой и семейной психотерапии Екатерина МИХАЙЛОВА.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Найдена вакцина против рака шейки матки.
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100