Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Гинекология

Удобный тампон

Какое гигиеническое средство лучше выбрать в критические дни - тампонили прокладку? Сегодня на российском рынке появился достаточный выборсредств женской гигиены, и мы хотели бы поговорить о тампонах саппликатором, поэтому обратились с вопросами к производителям тампоновTAMPAX .

- Чем отличаются тампоны с аппликатором от тампонов без аппликатора?- Оба вида тампонов - без аппликатора и с аппликатором - служат длявпитывания менструальных выделений внутри тела. Основное их различие состоит в том, что последние имеют одноразовый аппликатор, которыйпомогает женщине более легко и комфортно ввести тампон. Прииспользовании тампона с аппликатором можно не бояться испачкатьпальцы менструальными выделениями.

В связи с тем, что некоторые женщины предпочитают тампоны безаппликатора, мы также производим тампоны TAMPAX без аппликатора. - Как правильно выбрать тампон с наиболее подходящей впитывающейспособностью?
- Очень важно выбрать тампон с наименьшей впитывающей способностью,соответствующей интенсивности выделений. Так как количество выделенийменяется в течение всего менструального периода, то лучше всегоприменять тампоны с различной впитывающей способностью в разные дни.Вообще, правильный выбор размера тампона приходит с опытом, но мы можемпосоветовать, что в случае, если тампон полностью пропитывается менеечем за 4 часа, следует пользоваться тампонами с большей впитывающейспособностью. С другой стороны, если при удалении через 4-8 часовтампон пропитан не полностью, следует перейти к тампонам с меньшейвпитывающей способностью.

- С какого возраста девушка может пользоваться тампонами?
- Пользоваться тампонами TAMPAX может практически любая девушка, укоторой начались менструации. Многие девушки, особенно те, ктоинтенсивно занимается спортом, начинают пользоваться тампонами сразу.Некоторые в течение первых нескольких месяцев пользуются прокладками,пока не привыкнут к своему циклу, а затем переходят к использованиютампонов.

В том случае, если возникают какие-то сомнения или вопросы, лучшеобратиться за консультацией к врачу-гинекологу.
- Может ли тампон повредить девственную плеву?
- Девственная плева - это эластичная мембрана, частично прикрывающаявход во влагалище. Отверстие в ней, через которое выходят менструальныевыделения, позволяет вводить и удалять тампон без нарушения целостностидевственной плевы.
- Может ли тампон потеряться внутри тела или выпасть?
- Отверстие шейки матки, выходящее во влагалище, настолько мало, чтотампон не может через него проникнуть внутрь тела.
Если TAMPAX введен правильно, то он принимает форму внутренних контуроввлагалища и надежно удерживается его мышцами, поэтому не можетпереместиться или сдвинуться.
- Может ли использование тампона явиться препятствием к оттокуменструальных выделений?
- Уверяем вас, что это невозможно.
Действие тампона TAMPAX заключается в том, чтобы впитывать менструальныевыделения внутри влагалища до тех пор, пока он полностью непропитается. В этом случае он начнет пропускать выделения наружу, ипоэтому они не могут скапливаться за тампоном.
- Может ли менструация помешать женщине продолжать вести активный образжизни, например, заниматься плаванием или аэробикой?
- Нет необходимости отказываться в дни менструаций от своих привычныхзанятий. Тампон TAMPAX впитывает все выделения, и если он подобран ивведен правильно, то женщина может продолжать вести активный образжизни - плавать, заниматься аэробикой, танцами.
- Что означает символ Научно-исследовательского центра акушерства,гинекологии и перинатологии РАМН на упаковке тампона?
- Научно-исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологииРАМН (бывший Всесоюзный НИИ акушерства, гинекологии и перинатологииРАМН) является одним из крупнейших учреждений в области акушерства игинекологии в России.
Научно-исследовательским центром проведено исследование тампонов TAMPAXс аппликатором. Наличие символа на упаковке подтверждает то, что данныетампоны TAMPAX были одобрены Научно-исследовательским центром дляиспользования женщинами в период менструации.






Ольга ПИСАРЕВА
27.03.2006

Смотрите также:
Депрессия,   Случай периодического паралича у больного миастенией,   Результаты использования системы дентальной имплантации «Конмет» в клинике челюстно-лицевой хирургии ДонГМУ,   Дифференцированный подход к лечению и вторичной профилактике рецидивов простого герпеса,   Вопросы педиатрической гастроэнтерологии
Интересные факты:
Обоснование выбора статинов для формулярного списка ЛПУ на основе фармакоэкономического анализа
А.Я. Ивлева, А.Г. Арутюнов, А.Б. Блохин, Д.С. Медведев Медицинский центр Управления делами Президента РФ, Поликлиника № 1, Москва
Сердечно - легочная реанимация
Каждый из нас надеется, что этого делать ему не придётся, однако если несчастье всё же нагрянет, необходимо действовать очень быстро и чётко, лишь при этих условиях есть шансы на победу смерти и возвращение человека к жизни. Не секрет, что многие люди были бы до сих пор живы, если бы им была оказана адекватная помощь. Таким образом, советую ВСЕМ внимательно читать эту статью. Возможн
Травы для иммунитета
Зимой и ранней весной иммунная система обычно слабеет, и мы становимся беззащитными перед инфекциями. В этой статье вы найдете целебные свойства и рецепты приготовления растений, повышающих иммунитет.
Реформы должны быть, но...
Греченко В.И. Председатель Комитета по фармацевтической деятельности администрации Рязанской обл.
Рецепты для Золушки
Полчаса, решающие все Научитесь расслабляться, почаще думать о приятном и вообще оптимистично смотреть на жизнь. Ведь иногда так приятно просто помечтать! Лягте поудобнее, подложите что-нибудь под ноги, а предварительно нанесите на лицо маску для ухода за уставшей и раздраженной кожей.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Удобный тампон
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100