Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Гинекология

Фито+гирудо против эндометриоза

Используют два базисных лекарственных сбора трав – в зависимости от состояния женского организма.
В качестве первого базисного лекарственного сбора используют почки березы и тополя, ягоды можжевельника, траву чистотела, цветки пижмы, корневища аира и листья подорожника. Его дополняет настойка пиона.
Во второй базисный сбор входят: трава кипрея, листья шалфея и эвкалипта, корень солодки, шишки клевера, плоды смородины и аниса. Дополнительно назначают экстракт элеутерококка.
Курс лечения составляет 2–4 менструальных цикла – в зависимости от размеров эндометриозных разрастаний и общего состояния организма.
Обязательны спринцевания (корень бадана, эвкалипт, календула, сушеница, омела, пион, чистотел, подмаренник, крапива, тысячелистник, кора дуба) и тампоны.
Неотъемлемым фактором комплексного лечения эндометриоза должны быть и медицинские пиявки. Уже с начала кровососания они оказывают противоотечное действие на патологически измененные органы, затем подключается ряд механизмов нормализации микроциркуляции, в частности снятие сосудистого спазма, ускорение кровотока, уменьшение свертывания крови. Устраняется кислородное голодание клеток, что ведет к улучшению питания тканей. Кроме того, пиявки естественным путем нормализуют гормональный статус женщины.
Вся эта схема может применяться только после консультации с гинекологом и фитотерапевтом.

Центр традиционной фито- и гирудотерапии: (095) 137-11-02

Е. МИНГИНОВИЧ врач-фитотерапевт, канд. мед. наук
 
Источник:  журнал "Качество жизни. Профилактика."   № 4 апрель 2004  

www.profilaktika.ru
 
09.03.2006

Смотрите также:
Адаптация и стресс в спорте,   Анализ крови на беременность как результат ЭКО,   Дисбактериозы и суперинфекции, причины их возникновения, диагностика, лечение,   Пилобакт в лечении язвенной болезни, ассоциированной с helicobacter pylori,   Покажи мне , как ты куришь...
Интересные факты:
Под солнечным прицелом
Предрасположенность и факторы риска. Предрасположенность к более частому возникновению меланомы связывают с фенотипическими особенностями человеческого тела (цвет кожи, глаз и т. д.) и малозаметными или совершенно скрытыми генетическими дефектами, такими как ксеродерма, нарушение репарации ДНК, инактивация гена INK 4a/pl6, то есть признаками, которые могут передаваться по наследству.
Фотохромные линзы
Фотохромные очковые линзы пользуются устойчивым спросом у покупателей, желающих иметь очки, обеспечивающие не только оптимальную коррекцию зрения, но и надежную защиту от яркого солнечного излучения. Имеющийся на сегодняшний день выбор фотохромных линз весьма разнообразен.
Где корни хронических болезний
Она пришла на приём, размахивая снимками лёгких и регулярно прыская в рот из ингалятора. «Доктор, у меня обнаружили рак». Действительно, на снимках хорошо было видно белое звездообразное пятно, с расходящимися по лёгким лучами.   
Инфузионная терапия и парентеральная поддержка у больных с двумя вариантами неонатального сепсиса и пневмонией
Иванов Д.О. Санкт-Петербургская Педиатрическая Медицинская Академия, Санкт-Петербург, Россия
Лечение депрессии: новый выбор
Дэвид Фиш Бакалавр медицины, бакалавр хирургии, член Королевской коллегии врачей общей практики, член Королевской коллегии психиатров, Лондон

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Фито+гирудо против эндометриоза
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100