Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Альтернативная медицина

Uncaria Tomentosa - замечательная трава из влажных лесов Амазонки

Филипп Н. СТЕЙНБЕРГ
Филипп Н. Стейнберг окончил Институт питания США и являлся владельцем нескольких магазинов здоровья и натуральных продуктов. Сейчас Филипп Н. Стейнберг работает консультантом в производстве экологически чистых натуральных продуктов и публикует статьи на темы натуральной и здоровой пищи.
В июле 1993 года, работая по контракту витаминного завода из Висконсина, я заинтересовался одним телефонным звонком. Некий джентльмен, будучи миссионером-лётчиком, облетал перуанскую Амазонку вдоль и поперёк. В результате он приобрёл обширные знания по долгой истории использования индейцами-аборигенами одного растения в качестве традиционного лечебного препарата. Джентльмен спрашивал, знаю ли я что-нибудь о лечебной траве из Перу, известной как Uncaria Tomentosa, по-испански - Una de Gato и Cat’s Claw (“Кошачий коготь”) по-английски. Я ответил, что никогда не слышал об этом растении, и он рассказал мне о лаборатории в Австрии, которая производит лекарства из экстракта этого таинственного растения. В таблетизированном виде оно успешно применялось в Австрии и Германии для профилактики СПИДа и злокачественных опухолей. Имея уже 20-летний опыт работы с натуральными добавками и их альтернативами в фармакологии, я сразу же был заинтригован этим рассказом.
Я сказал, что смогу сделать нужные исследования и выводы, если трава будет передана в США. Но что удивительно: ни один из поставщиков лекарственных растений в США никогда ничего не слышал об Uncaria Tomentosa и даже раньше никто из них не мог найти ни единого упоминания об этой траве ни в одной из специальных книг.
В конце концов, одна компания, специализирующаяся на продаже лечебных трав, посоветовала мне обратиться к мистеру Бренту Дэвису, который, по их мнению, мог что-то знать о “Кошачьем когте”.
Ура! Он не только знал Uncaria Tomentosa, но и работал с ней в 1988 году и даже написал отличную статью о своих экспериментах. В этой статье, которая называлась “Новые травы мирового класса для “Практического семейного лечебника”, доктор Дэвис называет Uncaria Tomentosa “открытием путей” за замечательную способность прочищать весь кишечный тракт. “Кошачий коготь” помогает больным, страдающим от различных желудочно-кишечных заболеваний, включая гастрит, язву, колит, геморрой и дисбаланс кишечных элементов.
Я провёл несколько дней в Университете Висконсина, изучая базы данных, чтобы найти интересующую меня информацию. Мне удалось найти около 20 рефератов и статей о “Кошачьем когте”. Я узнал, что Uncaria Tomentosa - это своего рода виноград-лиана, которая вырастает до 100 футов в длину, цепляясь за деревья на большой высоте во влажных перуанских лесах. Сотни лет дикие индейские племена использовали кору и корни этого растения в качестве чая для излечения от опухолей и других серьёзных болезней.
В 1972 году 78-летний перуанский плантатор по имени Дон Луис был отправлен своим врачом умирать после диагностики у него рака лёгких. В отчаянии один из его сыновей пошёл к старой индейской врачевательнице с просьбой о помощи. Она посоветовала поить отца чаем из Uncaria Tomentosa. Несколько раз в день в течение шести месяцев Дон Луис пил этот чай, а затем пришел к своему врачу. К изумлению последнего, Дон Луис был не только совершенно бодр, но, как показали новые исследования, опухоль в легких полностью исчезла.
Потом Дон Луис прожил, не болея, до 90 лет и умер от старости. После его смерти было проведено вскрытие, которое показало, что в его теле нет и следа рака.
С этого времени Uncaria Tomentosa стала продаваться по всей Южной Америке в виде чая или таблеток. Инструкции на испанском языке рекомендуют, как использовать обе формы (чай и таблетки) для лечения рака, артритов, гастрита и женских гормональных расстройств.
Начиная с 1970-х годов и вплоть до сегодняшнего дня, продолжается изучение и научные исследования в Перу, Австрии, Германии, Великобритании, Венгрии и Италии на предмет использования “Кошачьего когтя” для лечения рака, артрита, бурсита, ревматизма, герпеса, аллергий, язв, кандидоза, диабета, волчанки, синдрома хронической усталости и дисфункции яичников, а также токсикозов, различных желудочных и кишечных расстройств, депрессий и различных инфекций, включая вирус СПИДа.
По своему исцеляющему и благотворному влиянию на иммунную систему Uncaria Tomentosa далеко превосходит такие широко известные растения, как По д’Арко, золотой корень, астрагалус и сибирский женьшень, или такие грибы, как maitake, shitake и другие натуральные продукты - экстракт цитрусовых зёрен, каприлловую кислоту и акулий хрящ.
В 1992 году доктор Дэвис утверждал, что “Кошачий коготь” может излечить самые тяжелые кишечные расстройства, которые не по силам ни одному из известных препаратов.
В 1988 г. статья об австрийской лаборатории, впервые упомянувшая моё имя в связи с Uncaria Tomentosa, появилась в “Эль Коммерцио” - ведущей газете метрополии в Лиме (Перу). Говорилось, что доктор Клаус Кеплингер создал лекарство, основанное на экстракте из корней“Кошачьего когтя”. Также рассказывалось об успехах доктора Кеплингера в лечении аллергий, нейробронхита и различных видов герпеса при помощи этого экстракта.
Более впечатляющим, однако, представляются его успехи в лечении СПИДа и злокачественных опухолей. Утверждалось, что доктор Кеплингер добился благоприятных результатов в лечении СПИДа и рака у большинства своих больных, применяя “Кошачий коготь”. Он открыл, что Uncaria Tomentosa очень эффективен для нейтрализации нежелательных побочных действий и радиоактивного облучения, которое используют при лечении рака.
Кроме того, алкалоиды, выделенные доктором Кеплингером и его коллегами, итальянскими и перуанскими исследователями, привели к образованию других полезных составляющих.
Присутствие этих дополнительных компонентов может объяснить антиокислительные, поротивовирусные, противоопухолевые и противовоспалительные свойства, присущие этому растению.
В журнале “Кошачий коготь”, который вышел летом 1989 года, доктор медицины Ричард Гербер, автор нашумевшего бестселлера “Вибрационная медицина”, утверждал, что “Кошачья лапа(коготь) ” - это уникальное средство, которое используется много лет народными целителями в Перу”. И далее: “Это растение - очень многообещающее в лечении артрита, когда вы принимаете его внутрь в виде чая или таблеток (капсул)”.
Доктор Гербер объясняет также, что европейские учёные доказали: “Кошачий коготь” очень мало токсичен даже при передозировке.
Это очень важно для тех больных, которые страдают от сильных болей и не могут пользоваться другими лекарствами из-за их побочных эффектов (вызывающих аллергию у этих больных).
В конце статьи он утверждает, что “Кошачий коготь” помогает нейтрализовать отрицательные действия химиотерапии и радиотерапии, неизбежные при лечении рака. По словам доктора Брента Дэвиса, “Кошачий коготь”- трава мирового класса, которая способна задержать и дать обратный ход тяжёлым патологиям и позволяет скорее восстановить здоровье совместно с традиционным лечением”.
В дополнение к научным данным, которые я получил, мне хотелось бы рассказать о личном опыте использования Uncaria Tomentosa. Приблизительно уже 20 лет меня беспокоят хронические проблемы с мочеиспусканием, осложнённые необычным воспалением уретры и другими симптомами, часто ассоциирующимся с расширением предстательной железы.
Поэтому за все эти годы я посетил массу различных врачей, как аллопатов, так и гомеопатов.
Я применял традиционные медицинские средства, различные витаминные и минеральные диеты, комбинации из трав и множество других натуральных продуктов, но результаты были минимальными.
В сентябре 1993 года Перуанская торговая компания дала мне несколько унций “Кошачьего когтя”. Я начал эксперимент с этой травой, заваривая её, как чай, и выпивая три чашки ежедневно. На полпути лечения, то есть на третий день, я начал замечать, что хронические почечные симптомы стали ослабевать. В начале второй недели все болезненные проявления фактически исчезли.
С этого времени я сам, несколько моих друзей и ассистентов пьём этот травяной чай или таблетки (капсулы). Мы считаем, что это растение эффективно как в лечении гриппа, так и в лечении свищей, воспаления уха, злокачественных опухолей, инфекций и снимает мускульную усталость (болезненность), вызванную физической нагрузкой от тяжелой работы или занятий спортом.
Мне удалось вылечить воспаление на ноге одного знакомого спортсмена, просто приложив размельчённую таблетку этой травы между нарывающими пальцами. А моя дочь вылечила конъюктевит за два дня, прикладывая к глазам намоченный чаем из травы тампон.
Интересно то, что облегчение во всех вышеописанных случаях наступало уже через 48 часов после начала применения Uncaria Tomentosa.
Исходя из моего опыта и из других исследований, можно сделать вывод, что от3 до 6 граммов этой травы ежедневно обладают терапевтическим действием, если принимать таблетки; им равны 3-4 чашки крепкого чая из этой травы.
Давая научные описания этого замечательного растения, дополненные моими личными наблюдениями, я пришел к выводу, что “Кошачий коготь”, Uncaria Tomentosa имеет замечательный потенциал, как предохраняющий и лечащий препарат для многих современных проблем со здоровьем
Источник:Источник красоты, молодости и здоровья
07.09.2004

Смотрите также:
Наркомания - хроническое заболевание?!,   Легкий способ бросить курить,   Классификация комплексных гомеопатических препаратов,   Что собой представляет туберкулезный процесс?,   Некоторые цитокины у больных метаболическим синдромом с желчнокаменной болезнью и инфицированием вируса гепатита С
Интересные факты:
Вентилятор-ассоциированная пневмония: причины развития и меры профилактики
Под пневмонией понимают инфекционное заболевание, которое характеризуется очаговым поражением респираторных отделов легких с внутриальвеолярной экссудацией и сопровождается лихорадкой и интоксикацией.
Результаты хирургического лечения пострадавших с травмой поджелудочной железы
Ю.С.Винник, М.Г.Рогов, Д.В.Черданцев, О.В.Первова Красноярская государственная медицинская академия
Мама & малыш. Дисбиоз. Практика
Лечение дисбактериоза сложно и длительно. Назначать лечебные мероприятия должен только специалист. Это связано не только с обилием препаратов, используемых для восстановления микрофлоры и многообразием лечебных процедур, но и со сложностью подбора оптимальной схемы лечения с учетом сопутствующей патологии, степени нарушения работы органов и систем организма.
Антибактериальная терапия хронического обструктивного бронхита
К.м.н. Р.Ф. Хамитов, Л.Ю. Пальмова КГМУ, пульмонологический центр г. Казани Актуальность хронической обструктивной патологии дыхательных путей не вызывает сомнения как у научных работников, так и у практических врачей. Только по официальным цифрам статистической отчетности заболеваемость и распространенность болезней органов дыхания в РФ уверенно занимает лидирующие позиц
Все о пиелонефрите
Пиелонефрит - воспаление ткани почки. Пиелонефритом может заболеть человек любого возраста, но чаще им болеют:
  • дети до 7 лет, у которых заболевание связано с анатомическими особенностями развития;
  • девушки и женщины 18-30 лет, у которых появление пиелонефрита связано с началом половой жизни, с беременностью или родами;
  • пожилые мужчины, страдающие аденомой предстательной ж

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Uncaria Tomentosa - замечательная трава из влажных лесов Амазонки
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100