Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Альтернативная медицина

Катастрофическая жара

Вряд ли кто сегодня возьмется точно сосчитать число пострадавших в последней техногенной катастрофе. Точнее потерь. Человеческих, финансовых, моральных… Слишком много отрицательных последствий, как выяснилось, имеет для нас простое отключение электричества…
 
 
Говорить с уверенностью можно только то, что «каскадный характер аварии» был бы не столь опасным, если бы не майское солнце, раскалившее столицу до тридцати с лишним градусов. Именно невыносимая жара стала причиной множества сердечных приступов и сосудистых кризов, которые люди переносили на ногах в душных вагонах метро, троллейбусах, трамваях… И даже в собственных квартирах - в отсутствие работающих кондиционеров, вентиляторов и холодной воды. Без возможности вызвать «скорую» или хотя бы позвонить соседям!
К сожалению, человек не может в критические моменты своей жизни взять, скажем, и включить для себя какую-нибудь «аварийную подстанцию». Перейти на «резервное питание», как это делают энергетики. Все, чем мы обладаем в условиях кризиса  - это собственные резервы организма, которые, увы, далеко не безграничны.
 
Как помочь себе? Это - главный вопрос грядущего лета. По прогнозам синоптиков, нам придется, как минимум, три месяца, противостоять по-макеевски жаркой и коварной погоде: душной, влажной, с сильными перепадами атмосферного давления. Крайне неблагоприятной для очень и очень многих категорий больных.
В клинике Московского института кибернетической медицины, где я работаю, созданы не имеющие мировых аналогов лечебно-диагностические программы для помощи пациентам с гипертонией, аритмией и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ежедневно у нас проходят обследование десятки больных с обменными нарушениями, патологией нервной и нейроэндокринной систем. Метеочувствительные, люди, страдающие сахарным диабетом, аллергики и просто физически ослабленные люди.
Рекомендации в клинике построены на результатах точных анализов и носят строго индивидуальный характер. Мои наблюдения показывают, что причин, которые могут вызвать у разных людей одно и то же заболевание, например, распространенную сегодня гипертонию, бывает очень и очень много. В зависимости от них и назначается лечение. Лечение эффективное, а не схематичное, как в медицинском справочнике, необходимое для достижения конечной цели: сделать человека крепким и здоровым.
 
Заведующий терапевтическим отделением Клиники Московского института кибернетической медицины Владимир Марковский.
Клиника работает без выходных. Запись на консультации и обследования по телефону (495) 101-40-50. 
Сайт www.cybermed.ru
17.03.2007

Смотрите также:
Как нас надувают, продавая нам косметику,   Вы ль на свете всех белее? Как отбелить зубы?,   Консервативный метод лечения врожденного вывиха бедра,   Синдром изобилия,   Лечение депрессии селективными ингибиторами обратного захвата серотонина
Интересные факты:
Как разобраться в названиях лекарств
В настоящее время в медицине используется несколько тысяч всевозможных лекарственных средств. Достаточно большое количество препаратов, считающихся относительно безопасными, больные принимают самостоятельно, без назначения врача. Многие хотят знать, что означает название того или иного медикамента.
СПА в салоне красоты
1. Жесткий ритм городской жизни, с одной стороны, вынуждает человека тратить массу энергии, а значит, появляется необходимость активного восстановления, с другой – не позволяет ему бросить дела и отлучиться надолго.
Ионизация воздуха-лечение
 

1 . Бронхиальная астма.

Лечебный эффект легче достигается у больных, заболевших бронхиальной астмой вследствие сенсибилизации тем или иным аллергеном. Меньшая эффективность лечения аэроионами наблюдается у больных с наличием по ходу дыхательных путей токсикоинфекционных очагов, поддерживающих состояние сенсибилизации. Применяется чаще отрицательная аэроионизация. Обычно положительн
А ты против наркоты? Made in скотный двор
Приняв образ младшего, казалось бы, более безобидного, брата сигар и папирос, насвай без труда вошел в жизнь современных подростков. Его низкая цена и доступность позволяют школьникам дешево и сердито показать свою «взрослость» ровесникам и при этом не испортить репутацию перед родителями. В Средней Азии, даже узнав о «зеленом» увлечении ребенка, некоторые взрослые почти гордятся сохранением обыч
Фитотерапия доброкачественной гиперплазии предстательной железы 
С. Разумов, Зав. поликлиникой, канд. мед. наук, А. Медведев, научный сотрудник, канд. мед. наук,

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Катастрофическая жара
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100