Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Здоровье и красота

Как похудеть и правильно питаться?

В наш век техногенных катастроф и экологических кризисов, каждый из нас нуждается в улучшении состояния здоровья. Кому то необходимо снижение веса, баланс веса, поддержание веса, кому то - сбалансированное питание, кому то - достаточное количество витаминов и микроэлементов.

Лечение избыточного веса и ожирения стало центром внимания здравоохранения во многих странах, поскольку доказано, что даже небольшое снижение веса сокращает уровень смертности и заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ и с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Избыточный вес и ожирение являются основными проблемами здоровья в современном индустриальном мире. Во второй половине ХХ века увеличилось число людей, страдающих излишним весом, и, согласно подсчетам, это количество составляет 35% процентов от населения развитых стран.

Институты общественного здравоохранения серьезно обеспокоены этой цифрой, поскольку избыточный вес приводит к увеличению уровня смертности и связан с повышенным риском заболевания диабетом 2 типа или артрозоартритом, заболеваниями дыхательных путей, некоторыми видами раковых заболеваний и заболеваний сердечно-сосудистой системы, от чего умирает каждый третий человек в мире. Кроме того, тучные люди часто сталкиваются с такими социальными проблемами, как осуждение и дискриминация, что может привести к психическим расстройствам и даже психическим заболеваниям.

Прежде чем бороться с лишним весом обязательно посоветуйтесь с врачом, помните ожирение - это заболевание и его надо лечить, поэтому отложите известные способы лечения и сходите к своему врачу.

Теперь давайте попробуем разобраться, что происходит у нас в организме?

Ожирение – это сложное многостороннее хроническое заболевание, происхождение которого до сих пор не ясно. Принято считать, что главную роль играет генетика, однако стремительность распространения эпидемии ожирения за последние десятилетия относят и к экологическому фактору, как к главному источнику данной проблемы. Социальные же факторы развития эпидемии ожирения заключаются в преобладании определенных социальных меньшинств с низким доходом и высоким уровнем необразованности.

Как причина возникновения ожирения, так и его лечение, спорны. Скептики подчеркивают трудность длительного сохранения стабильного веса и возможные отрицательные последствия при частом соблюдении диет. Даже небольшое снижение веса существенно сказывается на качестве жизни и на риске возникновения заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ. Поэтому предотвращение дальнейшего увеличения веса, снижение веса, и сохранение результатов на долгое время стали главными задачами многих общественных и коммерческих организаций.

Физиологически, потеря веса достигается вследствие отрицательного баланса энергии, которого в некоторой степени можно достигнуть, повысив расход энергии. Эффективный способ потери веса - это сокращение потребления энергии с помощью диеты. Самый радикальный путь сокращения энергии – это полное голодание. Но поскольку это может привести к серьезным осложнениям, было разработано множество диет, сокращающих поступление энергии. Программы по контролю веса должны быть скорректированы в соответствии с различными группами пациентов и в зависимости от таких факторов, как уровень избыточного веса, существующие факторы риска возникновения заболеваний в результате ожирения, индивидуальный образ жизни и психологическая предрасположенность пациента.

Чем быстрее нужно сократить вес, тем ниже должен быть объем энергии в выбранном лечении. В качестве лечения людей, страдающих ожирением, им была назначена диета с употреблением минимального количества энергии. Согласно схеме диеты с употреблением минимального количества энергии, организм человека должен получать 45-100 г высококачественного белка и все необходимые витамины и минералы суточной нормы человека, при этом энергетическая ценность должна составлять 400-800 ккал ежедневно. Так как продукты питания как правило не могут удовлетворить данных требований, для диеты с употреблением минимального количества энергии часто используется заменители питания.

Итак для того чтобы эффективно лечиться не всегда достаточно использовать 1 средство, буть то лекарство, специальная диета или занятия спортом.

Основная проблема кроется в нашем питании - сначала мы едим "что-то", а потом от этого "что-то" лечимся! В современном мире, всё подчинено бизнесу и коммерции, раньше о нашем здоровье заботился Минздрав, сейчас нам самим нужно заботится.

Предлагаю Вам пройти небольшой тест, показывающий качество Вашего питания.

Задайте себе простой вопрос - то, что я ел сегодня на завтрак, производитель делал, чтобы я был здоров или чтобы извлечь прибыль при продаже продукта? И Вы поймёте, что не все думают о Вашем здоровье...

Задайте вопрос № 2 - я получил ли я все необходимые витамины и микроэлементы сегодня?

Задайте вопрос № 3 - была ли пища которую я ел сегодня на завтрак экологически чистой?

Ответив на эти вопросы Вы поймете, что никто кроме Вас самих не позаботится о Вашем питании, мы много средств тратим на лекарства, так почему бы не потратить эти деньги на нормальное питание, чтобы не нужно было пить лекарства?

Научно и экспериментально доказано, что продолжительность жизни человека увеличивается до 10 лет при правильном питании.

Подведем маленький итог нашей беседы: важно питаться правильно, это и есть залог здоровья.

Уже давно ведутся разработки пищевых добавок, которые удовлетворяли бы все потребности организма, один из таких продуктов система питания -Лайф Нутрипро, производства крупнейшей фармацевтической компании Нутрифарма, они потратили 20 лет на разработку нового продукта - Лайф, это питание нового поколения, решающее множество проблем, удовлетворяющее всем потребностям организма, я решил внимательно понаблюдать за пациентами, которые принимали препарат в прошлом месяце, первые отзывы были отрицательными, но позже результаты дали о себе знать:

Олеся С. 32 года: У меня улучшилось самочувствие, появилась энергия, я практически перестала уставать, чувствую себя хорошо.

Ирина Б.: 26 лет, я стала спать на 2-3 часа меньше и чувствую себя замечательно, не устаю.

Ирина С. 29 лет: За 2 недели я похудела на 4 килограмма и чувствую себя хорошо, полна сил.

Заметьте, что это за 1 месяц нормального питания, такие продукты не заменяют полностью пищу, они не напоминают курицу из фильма "5 элемент", они дополняют наше питание тем, чего нет в пельменях и гамбургерах. Здоровый человек - работоспособен, а следовательно обеспечен больше, чем больной, наше здоровье и есть наше состояние.

В конце статьи, хочется дать Вам простой рецепт похудения, он состоит всего лишь из 2 вещей:
  1. Питайтесь полноценно и правильно.
  2. Занимайтесь физическими упражнениями.

С уважением Иван Владимирович, буду рад ответить на все Ваши вопросы [email protected]
Информация предоставлена - www.igv.ru
07.07.2005

Смотрите также:
Достижения в диагностике и лечении инфекций мочевыводящего тракта у детей,   Фигура - итог образа жизни,   Новое направление в лечение остеоартроза – комбинированная терапия хондроитин сульфатом и глюкозамина гидрохлоридом (препарат АРТРА),   О побочном действии лекарств,   Внебольничные пневмонии: диагностика и лечение
Интересные факты:
Вдохни целебный аромат
  Ароматерапия - это способ лечения заболеваний с применениемнатуральных эфирных масел. Этот метод своими корнями уходит далеко в прошлое иобращен не только к оздоровлению тела, но и духа.. Еще 3000 лет до н.э. Шумерысделали первые шаги в использовании ароматических веществ. В Китае и Индииароматерапией лечили воспалительные и психические заболевания. В Древнем Римепрактиковалось использование
Исследование качества жизни у больных глаукомой
А.Р. Илларионова Медицинский центр Управления делами Президента РФ Study of the quality of life in patients with glaucoma
Больше каши!
Научно доказано, что каши из круп – хорошее средство очищения организма от токсинов. Ведь любая крупа – это прежде всего клетчатка с множеством самых разных органических кислот. Они-то и притягивают к себе, как магнит, тяжелые металлы, пестициды и прочий «мусор». Чтобы с помощью каши очистить организм, желательно употpеблять кpупу без молока, масла, соли и сахаpа. Каждая кpупа выводит опpеделенны
Аспирационная пневмония
К.м.н. С.Н. Авдеев НИИ пульмонологии МЗ РФ Современные классификации, в зависимости от условий возникновения заболевания, подразделяют пневмонии на две большие группы: внебольничные и нозокомиальные (госпитальные) пневмонии [1]. Такой подход обоснован различными причинными факторами пневмоний и различными подходами к выбору антибактериальной терапии. Кроме того, принято отдел
Современные подходы к профилактике остеопороза
И. А. Скрипникова Кандидат медицинских наук Остеопороз (ОП) — это системное заболевание скелета, характеризующееся снижением костной массы и нарушением микроархитектоники костной ткани, ведущих к повышенной хрупкости костей с последующим увеличением риска их переломов. Помимо наиболее распространенного ОП, развивающегося в постменопаузальном периоде у женщин, в настоящее время в циви

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Как похудеть и правильно питаться?
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100