Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Здоровье и красота

Какие аромамасла рекомендуются для ухода за кожей после эпиляции?

Большое преимущество эпиляции - лазерной, электро- или восковой - в том, что она позволяет удалить нежелательные волоски надолго, и даже навсегда, и без особых хлопот сохранять безупречную гладкость и нежность кожи.

К сожалению, у этой безусловно эффективной процедуры есть и обратная сторона. Во время эпиляции чувствительные волосяные фолликулы подвергаются интенсивному воздействию. Отсюда и неприятные, болезненные ощущения, долго не проходящие красные пятна, а иногда - воспаление повреждённых волосяных луковиц.

Поэтому после эпиляции очень важно успокоить раздражённую кожу, снять покраснение, предотвратить воспаление волосяных фолликул. В этом Вам помогут эфирные масла Сосны и Розового дерева . Они продезинфицируют и смягчат кожу, помогут восстановить её защитные функции, ускорят заживление микротравм, помогут быстро убрать красные пятна.

Наиболее эффективная методика - обогащение ароматическими маслами тех средств, которыми Вы обычно пользуетесь для ухода за кожей после эпиляции: кремов, лосьонов и тоников.

Рекомендуемая дозировка - 5-7 капель масла на 1 чайную ложку основы.

Если Вы делаете эпиляцию в косметическом салоне - это вовсе не препятствие для того, чтобы после процедуры подарить своей коже великолепный уход с эфирными маслами Сосны и Розового дерева.

Взяв с собой эти масла, Вы сможете эффективно позаботиться о своей коже, и познакомить с великолепным миром ароматов своего косметолога и других клиентов салона.


Источник:Эфирные масла ароматы Глорис


22.09.2004

Смотрите также:
Диагноз и лечение головной боли у пациентов с артериальной гипертонией,   Клинические проявления ксеноновой анестезии,   Медицинский Центр Хорев,   Хирургическое лечение перфоративных пилородуоденальных язв,   Симптом «отечные и опухшие веки» в практике педиатра
Интересные факты:
Хроническая усталость и фибромиалгия
Митчелл А. Флейшер Доктор медицины, доктор гомеопатии, член американской академии семейных врачей
Ревматические болезни в практике семейного врача
Академик РАМН, профессор В.А. Насонова, д.м.н. Л.Н. Денисов Институт ревматологии РАМН, Москва
Роль и место Фромилида (кларитромицина) в терапии острых бактериальных заболеваний ЛОР–органов
Т.С. Полякова, А.В. Гуров Неуклонный рост числа инфекционных заболеваний и гнойно–воспалительных осложнений в ЛОР–практике ставит проблемы антибиотикотерапии на одно из первых мест в системе медикаментозного лечения. Сложности антибактериальной терапии прежде всего связаны с разнообразием возбудителей заболеваний, их различной чувствительностью и резистентностью к лекарственным препарат
Возможности терапии вульвовагинального кандидоза
Байрамова Гюльдана Рауфовна Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН В последние десятилетия одним из наиболее часто встречающихся инфекционных процессов нижнего отдела половых путей является вульвовагинальный кандидоз. По данным ряда авторов (Sobel J., 2000; Denning D.W. et al., 1995), кандидозные вульвовагиниты являются наиболее часто встречающейся генитальной ин
Неудобное опущение
Опущениематки и половых органов - чисто женское заболевание, которым страдаетедва ли не половина представительниц прекрасного пола. На вопросычитательниц отвечает кандидат медицинских наук, заведующая отделениемгинекологии Медицинского центра Управления делами Президента РФ ЕленаБорисовна Савинова.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Какие аромамасла рекомендуются для ухода за кожей после эпиляции?
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100