Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Здоровье и красота

Рецепт заварки зеленого чая от доктора Пестрикова В.А.

Пестриков В.А. 


Всем известно, что продолжительность жизни в Японии самая высокая. Почему? Все дело в культуре питания.
  • Японцы едят много океанической рыбы, в которой содержится эйкозапентаеновая ненасыщенная жирная кислота, которая обладает противораковым действием. (Заменитель этого вещества - "Omega 3".) Однако рыба употребляется в сыром виде, что непривычно для российской кухни. Я рекомендую своим пациентам съедать, в соленом виде, по одной селедке в день. Ведь она при этом сырая, что сохраняет ее полезные свойства, а термообработка разрушает жирные кислоты.
  • Кроме этого они едят сою и продукты из неё, которые содержит биофлаваноид гинестин, обладающий противораковым действием. Но употребляется она тоже без термической обработки.
  • Они пьют зеленый чай, обладающий противораковым действием.

Мы в России обычно не пьем зеленый чай, а если и пьем, то неправильно завариваем. При этом теряются его природные лечебные свойства. Если его заварить как обычный черный, он получается очень горьким за счет большого количества танина, вещества, обладающего горьким вкусом. В обычном чае он удален при помощи специальной технологии.
Черный чай всегда получают из зеленого, только он специальным образом обрабатывается. Из него извлекают вредные вещества, а иногда и кофеин для медицинских целей.
Хитрость заварки заключается в следующем. Кипящая вода для чая должна соприкасаться с измельченными листьями не более 20 секунд. После этого в раствор пойдут вредные вещества, которые к тому же и неприятны на вкус. Воду использовать идеально чистую: это вода, пропущенная через хороший фильтр, отстоянная в течение суток, и талая, после заморозки в холодильнике.
Методика заварки:
  1. Берем две емкости по одному литру, одна из них - заварной чайник с носиком.
  2. Берем зеленый чай (1 чайную ложку на стакан воды), кладем его в емкость с носиком.
  3. Заливаем чай кипящей водой. Нужно успеть это сделать за 10 секунд.
  4. Сразу же начинаем выливать его через носик во вторую емкость. Успеть за последующие 10 секунд! Время контакта чая и кипятка - не более 20 секунд, и лечебный чай готов.

Чай приобретает насыщенный янтарный цвет, умопомрачительный аромат. Такой чай не пьют с сахаром, чтобы не исказить ароматический букет. Это вполне доступное средство профилактики не только рака, но и многих других болезней.
 Пейте на здоровье!
Журнал "Здоровье Вологодчины" №5 за 1999 год Сайт журнала:http://www.e-tat.ru/zv
Доктор Пестриков В.А. тел.№ (8202)23-32-79(вечером)* (8202)56-82-61* (днем)
http://psdoccom.chat.ru

[email protected]

10.01.2004

Смотрите также:
Радиационные катастрофы и дети,   Под маской депрессии,   Современные подходы к лечению остеоартроза,   Плоскостопие у детей,   Лечение и профилактика ГКС-индуцированного остеопороза у больных бронхиальной астмой
Интересные факты:
Дифференциальная диагностика мышечной слабости (обзор литературы)
О.А. Антелава, Л.Ф. Касаткина, Г.Т. Гуркина, С.Г. Раденска–Лоповок, Н.В. Пикуля, А.Н. Хитров, В.З. Штутман, Е.Л. Насонов
Витамины и минеральные вещества важные для здоровья
Васильева Екатерина Без витаминов жить вообще нельзя, что видно даже из их названия (от лат. vita — жизнь). Витаминов современной науке известно великое множество, но есть смысл поговорить здесь лишь о самых главных. Это витамины С, Вх, В2, В6, РР, A, D, Е, В9, В12.
40 мужских ошибок в постели
Ты слишком быстро кончаешь. Большинство женщин уверено, что причиной этому является исключительно мужская злокозненность. Они думают, что ты легко мог продержаться ещё полчасика(!). Потому что ты эгоист и думаешь только о себе.
Сочетанная фармакотерапия увеитов
В.А. Непомнящих, член Международной лиги гомеопатов Кафедра клинической физиологии и нелекарственных методов лечения Российского университета дружбы народов
Современные принципы медикаментозной терапии доброкачественной гиперплазии простаты
Я. Д. Кан, доктор медицинских наук, профессор, А. Е. Вишневский, кандидат медицинских наук ММСИ, ГКБ №50, Москва

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Рецепт заварки зеленого чая от доктора Пестрикова В.А.
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100