Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Здоровье и красота

Рецепты красоты и здоровья волос с экстрактами растений и цветов

Инна Сушкова
Руководитель отдела косметики Глорион
Мы можем носить длинные волосы, или стричься, делать завивку или выпрямлять непослушные локоны... Но все мы мечтаем о густой, сверкающей, шелковистой "копне" волос.
Вы, конечно, знаете, что волосы - это индикатор нашего здоровья - как телесного, так и душевного. Они "хранят" самую полную информацию о проблемах в организме, эмоциях, привычках, событиях в жизни - на их состоянии отражается буквально всё, что с нами происходит!
И чтобы сделать их такими, как мы мечтаем - красивыми, густыми, блестящими - нужно воздействовать на все сферы организма. Поэтому экстракты растений и цветов (ароматические эфирные масла) с их комплексным, разносторонним действием - идеальная помощь в уходе за волосами.
Помните, прежде чем наносить эфирные масла на волосы, масла нужно размешать в шампуне, бальзаме либо маске для волос (основа смеси). Обычно 3 или 5 капель на одну чайную ложку основы.
Для нормализации секреции сальных желез:
Сухие волосы: иланг-иланг (3 капли на 1 чайную ложку основы).

Жирные волосы: бергамот, розмарин, кедр, сосна, эвкалипт (3-5 капель на 1 ч. л. основы). Масла можно применять по одному либо использовать смесь из этих масел, соблюдая пропорции (не более 5 капель на 1 чайную ложку основы).
При выпадении волос:
• Сухие волосы (или нормальные со склонностью к сухости): иланг-иланг (3 капли на 1 ч. л. основы).
• Жирные волосы (или нормальные со склонностью к жирности): кедр, мускатный орех, сосна, розмарин, грейпфрут, эвкалипт (3-5 капель на 1 ч. л. основы).
При перхоти:
• Сухие волосы (или нормальные со склонностью к сухости): герань, пачули, эвкалипт (5 капель на 1 ч. л. основы).
• Жирные волосы (или нормальные со склонностью к жирности): бергамот, кедр, сосна, эвкалипт, розмарин (4-6 капель на 1 ч. л. основы).
Для восстановления эластичности, блеска, тонуса волос после химической завивки, окраски волос, длительного пребывания на солнце, неподходящих средств ухода и т. д. - для всех типов волос: иланг-иланг, пачули (3 капли на 1 ч. л. основы).
Методика применения:
• Обогащение средств ухода за волосами (шампуней, бальзамов);
• Маски на основе миндального масла, яичного желтка, заваренного ржаного хлеба;
• Споласкивание волос после мытья водой с добавлением ароматического масла.
Рецепт для красоты тёмных волос Вам предлагает Инна Сушкова (руководитель отдела косметики холдинга Gloryon)!
Добавьте в воду (не менее 1 литра) по 3 капли эфирных масел розмарина, герани и розового дерева. После мытья головы и использования бальзама просто сполосните волосы этой ароматической водой. Великолепная пышность и блеск, яркий глубокий цвет, лёгкость расчёсывания - так отзовутся волосы на Вашу любовь и заботу.

Была опубликована наhttp://www.gloryon.com/?id=8191021

08.08.2005

Смотрите также:
Микоз волосистой части головы,   Эффективность и безопасность современных анальгетиков,   Хламидийные инфекции: кто подвержен риску?,   Диарея путешественников,   Оценка эффективности реабилитации больных с вибрационной болезнью в условиях санатория
Интересные факты:
Применение эссенциальных фосфолипидов в терапии алкогольной болезни печени
К.м.н. А.С. Топорков ЦНИИ гастроэнтерологии, Москва Алкогольные поражения печени, наряду с вирусными ее поражениями, в настоящее время занимают ведущее место в гепатологии. Они встречаются наиболее часто у молодого и работоспособного контингента больных. Алкоголизм во многих странах относится к широко распространенным заболеваниям. В России насчитывается более 10 млн. больных
Еще раз об ультрафиолете
Вы не можете увидеть, услышать или почувствовать ультрафиолетовое излучение, но можете вполне реально ощутить его воздействие на тело, в том числе и на глаза. Вы наверно знаете, что избыточное облучение ультрафиолетом увеличивает риск возникновения онкологических кожных заболеваний, и стараетесь пользоваться защитными кремами. А что вам известно о защите органов зрения от УФ-излучения?
Электрокожное сопротивление как показатель состояния человека.
Дмитрий Петров ([email protected]) В инженерно-психологических и медико-биологических исследованиях, особенно при оценке уровня психоэмоциональной напряженности оператора (пациента), широко применяются электрофизиологические показатели состояния человека. Так, кожно-гальваническая реакция (КГР) широко используется для изучения вегетативной нервной системы, определения особенностей психофизио
Выбор способа моделирования спаечной болезни
Липатов В.А. (E-mail [email protected]) КГМУ, г. Курск, Россия. Профилактика и лечение спаечной болезни является актуальной проблемой современной хирургии, о чем свидетельствует большое количество экспериментальных и клинических исследований в данном направлении. Это обусловлено тем, что частота спаечной кишечной непроходимости (2,1-3,8% среди всех заболеваний органов брюшной полости), кол
Башмачок от плоскостопия
Из всего разнообразия детской обуви родители, как правило, отдают предпочтение более красивой, сделанной за рубежом. Но зачастую импортная обувь плохо влияет на формирование стоп ребенка и приводит к плоскостопию. Рассказывает врач-ортопед детского отделения поликлиники Управления делами Президента РФ Римма Ивановна Тищенко.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Рецепты красоты и здоровья волос с экстрактами растений и цветов
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100