Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Здоровье и красота

Чистая питьевая вода – неотъемлимое право человека, как право на жизнь и право на свободу вероисповедания! Как же реализуется это право в большом городе?

Гамалия Дмитрий
Выпускник химического факультета СПбГУ, Сотрудник компании Аквафор
Чистая питьевая вода – неотъемлимое право человека, как право на жизнь и право на свободу вероисповедания! Как же реализуется это право в большом городе?
Воду забирают преимущественно из тех же рек и водоемов, которые являются одновременно и транспортными магистралями, и источниками воды. Часто вблизи водозаборов осуществляются сбросы отходов предприятий. Водоочистные сооружения снижают содержание вредных примесей, однако, при этом в воде появляются химические вещества, с помощью которых проводят очистку (коагулянты, флокулянты и проч.). Чтобы избавиться от бактерий и микробов вода подвергается хлорированию. Для предотвращения развития микроорганизмов и в системах водоснабжения, активный хлор–дезинфектор не удаляют на выходе из водоочистной станции. В результате чего к нам на стол попадает хлор, а также органические соединения, которые после обработки хлором стали еще вреднее. Плюс ко всему, проходя через запутанную систему труб, вода, отличный растворитель, обогащается всеми возможными неорганическими примесями – гидроокисью железа, свинцом, цинком, кадмием, медью и проч.
Мы все на 60% состоим из воды. Благодаря ей получаем минеральные вещества, она является неотъемлемым участником и средой всех биохимических процессов. Сколько в воде вредных веществ, столько их окажется и в нас. Многие загрязнители накапливаются в организме и вызывают хронические заболевания. Особенно важна чистота воды для беременных женщин и маленьких детей. Эмбрион человека содержит до 93% влаги, он живет на водообмене и особенно восприимчив ко всему, что в ней содержится. Пока женщина вынашивает ребенка, а потом кормит младенца грудью, в крошечный организм поступает только чистейшая в мире вода – вода, отфильтрованная печенью мамы. Вот почему питьевая вода для беременных и кормящих женщин просто обязана содержать только полезные вещества.
Американские врачи обнаружили, что даже незначительное повышение содержания продуктов хлорирования в питьевой воде опасно для здоровья беременных женщин и их будущих детей. Исследователи рекомендуют людям, проживающим в регионах с хлорированной водой, пользоваться угольными фильтрами или приобретать фасованную питьевую воду. Организм человека – открытая система, это значит, что через поры кожи с одной стороны вещества выделяются вместе с потом, а с другой стороны они могут и поглощаться. За время, проведенное под душем, кожа впитывает около 2-3 стаканов воды! Вместе с водой соединения хлора проникают в организм.
У новорожденного ребенка очень велика доля кожного дыхания. Соли жесткости, которые могут быть безвредными для взрослого человека, не столь безобидны для малыша. Оседая на коже ребенка, они образуют тонкую пленку, препятствующую проникновению кислорода. А хлор и хлорорганические вещества, упоминавшиеся выше, являются аллергенами. Очищенная вода не требует кипячения, в ней сохраняется растворенный кислород, который ускоряет обмен веществ, усвоение пищи, а также участвует в кожном дыхании ребенка во время его купания.
Таким образом, можно сделать однозначный вывод: воду, поступающую к нам в дом необходимо «доводить до ума»! Причем доочистки требует как питьевая вода, так и вода, которой мы умываемся.

Очистка воды, фильтры для воды Аквафор

13.04.2006

Смотрите также:
Лечение урогенитальных инфекций у женщин в современных условиях,   Современные контрацептивы,   Рак груди - можно ли его избежать?,   Силикон-гидрогелевые линзы: как обстоят дела?,   Концепция Spa-зоны
Интересные факты:
Атакуем кариес: семь боевых тактик
Кариес – болезнь ленивых. Этих самых ленивых не перестают радовать изобретатели: то выпустят электрованночку для упрочнения зубной эмали, то найдут бактерию-охотницу на «кариозных монстров», то предложат раствор для полоскания рта. Но, такие полезные изобретения, действуют пока только в лабораториях. Надеясь на лучшее, вспомним методы борьбы с кариесом, проверенные временем.
Аллергический ринит: определение, классификация, дифференциальная диагностика
Профессор А.С. Лопатин ЛОР-отделение Центральной клинической больницы МЦ УД Президента РФ
Почему мы плачим?
Вид плачущей женщины никого не удивит, женщине к лицу быть слабой. Но отчего же плачет женщина, и всегда ли ее слезы - слабость? Мы плачем в горе и в радости, при встрече и разлуке, в пылу семейной ссоры, от умиления и возмущения, от страха и от бессилия, от избытка чувств и от их недостатка... Женские слезы могут быть очень разными - капелью плачет Природа-мать, первой любовью плачет нимфетка, н
А ты против наркоты? Made in скотный двор
Приняв образ младшего, казалось бы, более безобидного, брата сигар и папирос, насвай без труда вошел в жизнь современных подростков. Его низкая цена и доступность позволяют школьникам дешево и сердито показать свою «взрослость» ровесникам и при этом не испортить репутацию перед родителями. В Средней Азии, даже узнав о «зеленом» увлечении ребенка, некоторые взрослые почти гордятся сохранением обыч
Хронические заболевания печени: диагностика и лечение
Профессор Э.П. Яковенко, профессор П.Я. Григорьев РГМУ Проблема хронических поражений печени является одной из основных и сложных в гастроэнтерологии. Хронические гепатиты включают широкий спектр нозологически самостоятельных диффузных воспалительных заболеваний печени различной этиологии. Основными этиологическими факторами гепатитов признаны инфицирование гепатотропным

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Чистая питьевая вода – неотъемлимое право человека, как право на жизнь и право на свободу вероисповедания! Как же реализуется это право в большом городе?
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100