Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Медтехника и технологии

Применение аппаратов “СКЭНАР”, “ Стабилан – 02 ” и “Нова Про” в спортивной медицине

Директор '' Р. и П. СКЭНАР '' Арутюнян Р. Р.
Врач скенар-терапевт Испирян К. Г.


По договоренности между олимпийским комитетом республики Армения и восстановительным центром здоровья '' Р. и П. СКЭНАР '' 17.06.06г. к нам поступила группа спортсменов высшей категории : члены молодежной олимпийской сборной по классической борьбе РА : Бабаян Эдгар, Джулфалакян Арсен, Джулфалакян Арам, Шагинян Артур и стрелок, серебрянный призер на олимпиаде в Афинах, Бахтамян Норайр.
Все спортсмены поступили после сборов. В момент поступления предъявляли следующие жалобы: посттравматические боли в суставах, мышцах, спине, общая слабость, быстрая утомляемость. У Бахтамяна Норайра также тремор рук и сильные боли в шее. При диагностике на аппарате '' Риста '' (по методу Накатани) у всех спортсменов физиологическая норма (FA) снижена, ассиметрия практически во всех спортсменов выявлены невралгии межреберных нервов, бурситы, плекситы разной локализации. Всем спортсменам проведен курс 10–дневной скенар–терапии, курс реабилитационных и развивающих тренажеров, а также силометрия на стабилографе и 10 сеансов на аппарате “Нова Про”. При повторном обследовании на аппарате '' Риста '' ассиметрия значительно уменьшилась, в некоторых меридианах исчезла, физиологическая норма (FA) увеличилась. По стабилографическим данным у всех спортсменов КФР (качество функции равновесия) увеличилось на 20-25%, реакция координации, реакция движения – на 25-30%, улучшилось тактическое мышление и повысилась психологическая устойчивость. Субъективно: у всех жалобы отсутствуют. После курса лечения спортсмены приняли участие в чемпионате Европы и мира по классической борьбе, удостоились 2 серебрянных и 3 бронзовых наград. Исходя из перечисленного мы пришли к выводу, что сочетанное применение аппаратов ''СКЭНАР'', ''Стабилографа'' и ''Нова-Про'' повышает функциональные возможности спортсменов на 25-30 % .

02.05.2007

Смотрите также:
Начало весны — сражаемся с гриппом,   Остеопороз: современные подходы к профилактике и лечению,   Тошнота и рвота в гастроэнтерологической практике,   Исследование эффективности и безопасности комбинации Азопта и Бетоптика у пациентов с первичной открытоугольной глаукомой,   Внебольничная пневмония. Клинические рекомендации по антибактериальной терапии
Интересные факты:
- 8 акне-заблуждений
70% женщин каждый месяц сталкиваются с ними. Все чаще приходится отбиваться от них тридцатилетним, не говоря уже о традиционных жертвах – подростках. С прыщами воюют практически все. Понять истинную причину угрей бывает сложно даже специалисту – он вынужден проводить настоящее расследование. А сколько заблуждений и мифов по этому поводу созревает и лопается в народной среде.
Эстроген предотвращает появление морщин
На упаковке любого крема вы прочтёте магическую фразу: “…предотвращает появление морщин…” Однако в определённом возрасте морщин меньше не становится. Возможно новейшие исследования специалистов – решение проблемы.
Новые фторхинолоны: новые возможности лечения внебольничной пневмонии
С. В. Яковлев Доктор медицинских наук, профессор Инфекции дыхательных путей по частоте возникновения занимают первое место среди инфекционных заболеваний человека. Несмотря на наличие в арсенале врача большого количества антибактериальных препаратов разных классов, в последние годы наблюдается отчетливая тенденция к увеличению смертности от пневмонии во всех развитых странах мира. Пр
Витамино-минеральная недостаточность
Профессор Н.А. Коровина РМАПО По данным НИИ питания, у 80–90% населения обнаруживается дефицит витамина С, у 40–60% снижены уровни витаминов А, В1, В2, В6, у большинства выявлен дефицит минералов (железа, йода и др.) [1]. Об опасных последствиях дефицитов наслышаны все. Но как они возникают?
Гормональные аспекты в клинике невынашивания
Профессор В.М. Сидельникова Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Применение аппаратов “СКЭНАР”, “ Стабилан – 02 ” и “Нова Про” в спортивной медицине
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100